[VRGD] Varangian Guard [Варяжская Гвардия Расальхага]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пирушка в Валгалле.

Сообщений 571 страница 600 из 749

571

Итак, сразу бросается в глаза наличие перманганат аниона (темно-фиолетовая окраска) скорее всего это: 5SO32- + 2MnO4- + 6H+ = 5SO42- + 2Mn2+ + 3H2O. Летучая щелочь (слава гуглу) - нашатырь.....эх, где мой бронибойный учебник по неогранике.....

...Блин, белый осадок тут вроде как белый осадок можно только свинцом из сульфата выбить
или там вообще Mn(NO3)2 + 2NaOH = Mn(OH)2 + 2NaNO3 (гидроксид уходит в осадок)

Отредактировано Leshy3007 (21.05.2013 13:27:30)

0

572

Титан там епт

0

573

Dungeon_Keeper написал(а):

Титан там епт

то что это титан, это и обдолбаному дятлу  с пиявкой в жопе, понятно. тут главное сама реакция и путь получения.задача именно в этом=))
а то что титан ясно из условия - вопервых описания самого металла, во вторых Гендальф рванул к продавцу красок, не за свинцом же. явно за титановыми билилами=)

Leshy3007 написал(а):

Летучая щелочь (слава гуглу) - нашатырь.....

ты когда будеш считать и решать, бери ненашатырь чисты химический, это не жидкость чтоб в нём растворять. там про давления неслова=)) бери раствор амиака в воде. у него другая формула. название тоже=) я конда решал, взял прочто чистый нашатыр и у меня всё застрялоло. второй раз после того как я взял не тот изначальный состав в котором растворяли=))

Leshy3007 написал(а):

Итак, сразу бросается в глаза наличие перманганат аниона (темно-фиолетовая окраска) скорее всего это: 5SO32- + 2MnO4- + 6H+ = 5SO42- + 2Mn2+ + 3H2O.

это самое логичное. марганец, НО! марганец не теряет цвет. окраска марганцем стойкая и не исчезает со временем=))) я тебе могу сказать точно марганец из задачи исключай это путь комне, в тлен и безисходность))

Отредактировано kot_nastoyatel (21.05.2013 13:30:50)

0

574

Вот вам поинтереснее задачка:

Православный  сталкер дает альфу в левый полуторс Атласа Командарма Зига c расстояния 500 метров. Брони на полуторсе к моменту выстрела уже нет. Каков шанс того что хотя-бы одна из пачек патрон в полуторсе Командарма бахнет?

Отредактировано oldhasu (21.05.2013 13:27:43)

0

575

oldhasu написал(а):

Вот вам поинтереснее задачка:

Православный  сталкер дает альфу в левый полуторс Атласа Командарма Зига c расстояния 500 метров. Брони на полуторсе к моменту выстрела уже нет. Каков шанс того что хотя-бы одна из пачек патрон в полуторсе Командарма бахнет?

Отредактировано oldhasu (Сегодня 15:27:43)

уйди отседова, в тему невыносимого анального давления Михалыча!  :flag:

0

576

Не можешь решить так и скажи, нехер флажками размахивать. Задачка на знание игровой механики.

А в твоей задачке про титан, ты что узнать то хочешь если ответ и так на поверхности лежит?

0

577

oldhasu написал(а):

А в твоей задачке про титан, ты что узнать то хочешь если ответ и так на поверхности лежит?

задача не в том чтобы узнать что за метал, а путь его получения. с помощью какой магии это всё он узнал=)

oldhasu написал(а):

Не можешь решить так и скажи, нехер флажками размахивать. Задачка на знание игровой механики.

что тут решать. сколько там цифра крита. я непомню точно напомни. ХП патронов = 10. дамаг пипцы=10 крит по патронам вызивает уничтожение патронов. сколько в полуторсе компонентов помимо патронов и какой процент прождения дамага именно по ним? пять из восьми? или кейс тоже может повреждатся, тогда пять из девяти.  какой там ещё процент что патроны сдетанируют или нет? тут всё до банальности просто.  это не задача. это банальная математика с арифметикой. а её я никогда не любил=))) так что пренебрегаю  твоей задачей=)

Отредактировано kot_nastoyatel (21.05.2013 13:53:46)

0

578

kot_nastoyatel написал(а):

с помощью какой магии это всё он узнал=)

Эльфийской магии. Это же очевидно.

kot_nastoyatel написал(а):

это не задача. это банальная математика с арифметикой. а её я никогда не любил=))) так что пренебрегаю  твоей задачей=)

Неверный ответ. Правильный ответ - ТАМ КЕЙС. С мехом вообще ничего не случится!  :D

0

579

Thorward написал(а):

Неверный ответ. Правильный ответ - ТАМ КЕЙС. С мехом вообще ничего не случится!

подловил, подловил=)))))) :cool:

0

580

http://s018.radikal.ru/i509/1201/94/ca29bfd07ffc.jpg

0

581

kot_nastoyatel написал(а):

сколько там цифра крита. я непомню точно напомни.

Шанс одинарного — 25%, двойного  — 14%, тройного — 3%

kot_nastoyatel написал(а):

какой там ещё процент что патроны сдетанируют или нет?

10% что сдетанируют

kot_nastoyatel написал(а):

пять из восьми? или кейс тоже может повреждатся, тогда пять из девяти

Ни то ни то не верно. Кейс не повреждается.

0

582

oldhasu написал(а):

Ни то ни то не верно. Кейс не повреждается.

ну вопервых глубоко похуй=))
опа опа!!=))

а во вторых.  Товарищь  полковник меня уже наставил на путь истенный)))

Отредактировано kot_nastoyatel (21.05.2013 14:30:30)

0

583

После Ягеров с пипцами я понял, что этой игре осталось жить недолго, если разрабы что-нибудь не изменят. До полноценного симулятора снайпера она не дотягивает. До веселых попрыгушек, как в Tribes Vengeance тоже. До аркадной пулялки типа такнов тем более. Короче получается какое-то унылое гамно. Только баланс, грамотная экономика и глобалка могут дать игре шанс. Для себя определил просто - жду, как они подадут кланы. Если нашествие и глобалка будут сделаны через жопу или слизаны с танков - я сваливаю из этого дурдома :)

0

584

решение задачки=))

к сожелению не моё, а какогото очень умного школьника=))

1)Внешнии вид и физические свойства, охарактеризванные Гэндальфом. Легкий, прочный, блестящий металл.
Собственно ответ на задачу уже можно было бы дать,после первого предложения.Потому что единственный металл обладающий высокой прочностью среди группы легки металлов -титан.Кроме того он прекрасно сохраняет свою полированну поверхность.
2).Проверяем на химические свойства в реакции
а) Гэндальф говорит о температурной устойчивости и устойчивости к  кислотам. При этом он наливает винного уксуса. Реакции естественно нет. CH3COOH -слабая кислота, с титан не взаймодействует.
б) Гэнадльф приливает  некую крепкую  ( т.е концентрированную) солевую эссенцию. Изготовленную им из купоросного масла и соли.  Это иными словами сильно концентрированная (содержащая от 92 до 98% гидрата) Н2SO4 и представляющая собой бесцветную жидкость + NaCl
Гэндальф получил
H2SO4+2NaCl=2HCl+Na2SO4
в) Далее Титан + концентрированная соляная кислота. С концентрами соляной и серной кислот титан реагирует без нагревания, при 25C.http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/4478.html
Приэтом Гэндальф  получил темно-фиолетовый раствор, который далее обесцветивлся и газ.
6HCl+2Ti=2TiCl3+3H2
TiCl3  -темно фиолетовый раствор H2 -газ.
Далее TiCl3   в водном растворе на свету как положено  окислился и обецветился. Иными словами  TiCl3 окислился до Ticl4- бесцветной жидкости.
г) Далее Гэндальф  долил летучей щелочи (Alkali volatile), иными словами  NH4OH, с получением белого осадка
TiCl4+4NH4OH=TiO(OH)2  H2O + 4NH3+ 4HCl
Белый аморфный осадок - это TiO(OH)2 H2O,- '  кристаллогидрат  Титана промежуточный результат реакции.
д)Далее маг плученный результат прокалил в печи ( т.е.  нагрел). При  нагревании распадается с образованием
TiO(0H)2H2O=TiO2+ 2H2O
Итак маг в итоге получил рутил TiO2.
Кстати маг упоминает про три унции мифрила к пяти порошка. Проверяя.48  а.м. Ti к 80 TiO2  т.е. пропорция 3 к 5 верна(унция 16)
А в лавку маг именно потому потом и отправился- за красителем -титановыми белилами т.е. рутилом TiO2.

0

585

Behemothk

И на что заменишь мехи ?

0

586

Behemothk написал(а):

Если нашествие и глобалка будут сделаны через жопу или слизаны с танков - я сваливаю из этого дурдома :)

Глабалка точно такая же как в танках - мое самое большое желание. В танках она охуенна. Что тебе в ней не нравится то? Там и тактике и стратегии есть место.

0

587

oldhasu написал(а):

Вот вам поинтереснее задачка:

Православный  сталкер дает альфу в левый полуторс Атласа Командарма Зига c расстояния 500 метров. Брони на полуторсе к моменту выстрела уже нет. Каков шанс того что хотя-бы одна из пачек патрон в полуторсе Командарма бахнет?

Отредактировано oldhasu (Сегодня 13:27:43)

решение - чистая математика(теория вероятностей):

вероятность крита с детонацией бз = ((4/6(отношение слотов с срм 6 и бз к уак5))*0,42(шанс суммарного крита))*1/10 (шанс детонации)=0,028

с 4 х ППЦ = 0,028*4=0,112.

все не так.В конце ответ верный,но как считал не скажу:-ь.Тк оч нудно.

Т Е из 10 альф 1шанс,что залп вызовет детонацию и скорее всего выведет полуторс из строя.

Добавлено спустя 27 минут 8 секунд:
Это если кейс не играет роли "буфера".Даже если играет,разница невелика.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
хотя скорее всего не так,ща пересчитаю.

вроде все так)

Добавлено спустя 1 час 55 минут 36 секунд:

Нифига не так. 0,42-процент хоть какого то крита.А вероятность крита патронов зависит ещё и от 1х 2х 3х кратности...Вобщем пока мысль не потерял-при 4\6 слотах вероятность 0,15(выше,чем я считал до этого).Если пересчитать для текущей ситуации(5\11): 0,1 будет.

При 40 ппц примерно 0,7 вероятности,что рванет...Кажецца...)

Итог-Хасу,толстый толстый троль,сцуко,заставил вспомнить то,что благополучно покоилось в моем мозгу и никому не мешало... :D

Отредактировано Romzdetz (21.05.2013 20:24:50)

0

588

Вроде православный сталкер отрывает полуторс к хуям с 1 альфы

0

589

Вот уж где я ничего не понимал, так это в химии. Кстати хасу зря ругался, задачка славно так разбавила кучу сообщений вида "мехимехимехи" и прочих разборок. А я тут сижу слушаю вот ентого

нигру. Клёво играет, сам смешной, вечером расслабиться ничего лучше нет.

Отредактировано Zee SugarCube (21.05.2013 17:33:13)

0

590

Zee SugarCube
:cool:

0

591

Tomo3 14 написал(а):

Behemothk

И на что заменишь мехи ?

Пойду в Архэйдж корованы грабить. Или в СВтор - тожеприкольненько :)
А может стану работать больше и куплю Лексус :)

Кипер я не спорю - для танков она охуенна. Вот только меня не прет играть в "танки на роботах". Не надо смешивать разные миры. В Баттлтехе очень много своих приколов, которые хотелось бы увидеть.

Отредактировано Behemothk (21.05.2013 16:14:26)

0

592

Dungeon_Keeper
вопрос был про детонацию,а не про отрыв полуторса.

Zee SugarCube

Да,расслабляет :cool: .знакомство с ним у меня началось с этого видео:

Кстати клевый "миксер") :yep:

http://www.youtube.com/watch?v=EsBfj6kh … n&NR=1  -  неплохая подборка его творчества

Отредактировано Romzdetz (21.05.2013 16:22:43)

0

593

Dungeon_Keeper написал(а):

Вроде православный сталкер отрывает полуторс к хуям с 1 альфы

В торсе 42 структуры, не отрывает. Кстати если бы отрывал, то задача осложнялась бы. Потому что

When a location, such as the right torso, is destroyed, each ammo bin in that location that had not already been destroyed by crit hits has an individual 10% chance to explode

0

594

oldhasu
Таки ответ верен?

0

595

Romzdetz написал(а):

(4/6(отношение слотов с срм 6 и бз к уак5)

Там 5 пачек патрон по 1 слоту каждая и 6 слотов занимают ракеты, шанс что крит  придется на одну из 5 пачек патрон 5/11

Romzdetz написал(а):

с 4 х ППЦ = 0,028*4=0,112.

А с 40 x ППЦ (ну предположим в порядке бреда такое) шанс 1,12, т.е. 112%? :)

Отредактировано oldhasu (21.05.2013 17:47:40)

0

596

Dungeon_Keeper написал(а):

Глабалка точно такая же как в танках - мое самое большое желание. В танках она охуенна. Что тебе в ней не нравится то? Там и тактике и стратегии есть место.

Я в ахуе...

Это самое У.Г что в танках за место глобалки - это круто?!

Унылый, кривой и тормозной браузерный интерфейс.
Задротская система высадок.
Бои раз в день по расписанию.
Отсутствие каких либо бонусов и фишек от провинций за пределом понтов и тупой голды.
Отсутствие политической системы.
Отсутствие адекватной интеграции с клиентом игры.

В итоге: 99% игроков о глобалке ничего не знают и знать не хотят а из тех кто знает 99% уже на неё забили.

P.S. Мой клан в танках был в ТОП 10 по победам на глобалке, так что я знаю о чем говорю.

Грамотная глобалка (в масштабах планеты) на данном этапе - это планетсайд.

Отредактировано rgreat (21.05.2013 17:56:01)

0

597

oldhasu написал(а):

Там 5 пачек патрон по 1 слоту каждая и 6 слотов занимают ракеты, шанс что крит  придется на одну из 5 пачек патрон 5/11

А с 40 x ППЦ (ну предположим в порядке бреда такое) шанс 1,12, т.е. 112%?

Отредактировано oldhasu (Сегодня 17:47:40)

Да,более чем 100%.Однако 40 ППЦ пока собрать удобоваримо никак не получится.Кстати,если бы откопать и обновить данные по статистике можно весьма успешно играть в "штабные" войны.Матстатистика и матанализ-науки точные...Но это уже не укладыватся в тему "Валгаллы".

ЗЫ Подправил пост с ответом на задачку

Отредактировано Romzdetz (21.05.2013 20:16:51)

0

598

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ошибка_игрока

Так еще попробую объяснить:
Вот у тебя колода карт 52 штуки. Шанс вытащить, скажем, даму пик 1/52. Следуя твоей логике, с количеством попыток шансы просто умножаются на количество попыток. Т.е. если тебе дадут 52 попытки то шанс будет 52*(1/52)=1 т.е. 100%. Однако, ты же наверное вполне можешь представить себе сценарий в котором ты сидишь весь вечер тянешь эту карту, тасуешь колоду, тянешь еще и это вновь и вновь не она лол. И так хоть сотни раз.

Romzdetz написал(а):

Но это уже не укладыватся в тему "Валгаллы".

Наш главный специалист по пирушкам и Валгалле так не считает на самом деле. Именно он начал постить сюда задачки:)

Отредактировано oldhasu (21.05.2013 19:09:57)

0

599

rgreat написал(а):

Унылый, кривой и тормозной браузерный интерфейс.

Норм интерфейс, всё видно, у меня не тормозило.

rgreat написал(а):

Задротская система высадок.

Высаживаться всего несколько раз приходилось, муторно конечно, но других вариантов я не вижу.

rgreat написал(а):

Бои раз в день по расписанию.

Это самое важное. Я не собираюсь не спать ночами. Кстати, у нас было 2-3 боя за вечер обычно(это без высадки).

rgreat написал(а):

Отсутствие каких либо бонусов и фишек от провинций за пределом понтов и тупой голды.

А ты какие бы бонусы добавил?

rgreat написал(а):

Отсутствие политической системы.

Альянсов не было, да? Политика там была, да еще какая.

rgreat написал(а):

Отсутствие адекватной интеграции с клиентом игры.

Мелочь.

rgreat написал(а):

Грамотная глобалка (в масштабах планеты) на данном этапе - это планетсайд.

В Планетсайде лучше, согласен. Но при чем тут мехи? У нас то игра как и в танках сессионная. Как в Планетсайде не будет, это очевидно.

0

600

mihali4 написал(а):

тема была про лонговых лайтов, а тут и про ЛРМ и про патч.ноуты.

и про танки и про глобалки

mihali4 написал(а):

напалм, напалм плачет по этой теме

0