[VRGD] Varangian Guard [Варяжская Гвардия Расальхага]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комп бушует

Сообщений 61 страница 90 из 169

61

...то это, блядь, винчестер.

0

62

Pentotal написал(а):

чистая виснет, в безопасном - нет. у меня есть  мысля, что, будь это проц, то траблы были бы и в безопасном режиме. А ежели видюха в безопасном отдыхает, то...

может другую сборку Винды поставить?

Отредактировано CGBViking (09.02.2014 15:05:34)

0

63

Pentotal написал(а):

ежели видюха в безопасном отдыхает, то...

Ну, следующим этапом попробуй найти всё-таки видеокарту, а пока попробуй другой драйвер для неё :dontknow:

Zee SugarCube написал(а):

...то это винчестер.

Он писал, что со старым винчестером то же самое  :dontcare:

Удачи!

0

64

CGBViking написал(а):

может другую сборку Винды поставить?

Отредактировано CGBViking (Сегодня 14:05:34)

ставил три разные семерки и восьмерку. Сижу вот и думаю: вот это будет зашквар, если это из-за проводки в доме, в конкретной комнате. Надобно оттарабанить его в другую комнату, поглядеть. Но я более чем уверен, что это не поможет.

0

65

Pentotal написал(а):

ставил три разные семерки и восьмерку. Сижу вот и думаю: вот это будет зашквар, если это из-за проводки в доме, в конкретной комнате. Надобно оттарабанить его в другую комнату, поглядеть. Но я более чем уверен, что это не поможет.

а проводка то тут при чем????

0

66

CGBViking написал(а):

а проводка то тут при чем????

ежели напруга скачет, то, быть может, проблемы от нее, не? Или бп это предотвращает? Не думаю, что он на такое способен.

0

67

Вернулись мы к тому, что нужно измерить напряжение на 12вольтовой шине. Самый простой способ проверить, в питании ли дело. А винчестеры оба могут быть говеные.

Отредактировано Zee SugarCube (09.02.2014 16:54:55)

0

68

Для проверки версии с проводкой, найди источник бесперебойного питания и погоняй с ним.

0

69

Pentotal написал(а):

ежели напруга скачет, то, быть может, проблемы от нее, не? Или бп это предотвращает? Не думаю, что он на такое способен.

очень врятли, выдавать он должен 12 как раз, а допустимые скачки от 210-230 он должен проглатывать

0

70

Тут апгрейдился, ставил не боксовый кулер и болтом протер дорожку на матери :( Пришлось покупать вторую мать, зато переход от i5 750 до i5 4670K дал прирост FPS примерно в 2.5 раза в MWO и ESO. А я то думал что видяха влияет сильнее :)

0

71

А если его ещё и разогнать...

0

72

Товарищи варяги, можно переименовать сию тему в "историю моего зашквара".

Как все было: комп намертво вис. В безопасном режиме не вис. И в играх в нормальном режиме тоже не вис в принципе. Закономерности не было.
Самыми очевидными вариантоми были: жесткий, оператива. Поменял по очереди оба компонента - не помогло.
Далее, под подозрением бп и материнка (ну, вдруг скол тектолита или чтото такое). Поменял - не помогло.
Остаются два самых диких товарища - видеокарта и проц. Комп вис без визуальных артефактов, никаких черных или синих экранов, отчетов о неисправности и т.д. На видюшку не похоже. Пошел, поменял проц на интел, соответственно и материнку на его сокет. Сидел день довольный, ибо проблема решилась. НО, ЕПТА, НЕТ. Я уже с горя во все розетки в доме перетыкал, а то вдруг проблема в этом... В итоге с горя просто высунул видюшку (ибо интелы со своей графикой). И, что характерно, проблемы исчезли. СКОЛЬКО РАЗ У МЕНЯ ПРИГОРЕЛ ПУКАН, УЖЕ НЕ СОСЧИТАТЬ.

Вот в чем там может с ней быть? Каким макаром она ложит систему? На ней трещина, или какого вообще хрена она так себя ведет, ведь симптомы совсем не характерны!

0

73

Как вариант не хватает мощности БП... Про доп. питание рассказывать не буду

P.S. Нашёл - 650 у тебя.

Для своей 4870 в своё время купил 900 блок...

Отредактировано sunhilee (26.02.2014 17:49:03)

0

74

sunhilee написал(а):

Для своей 4870 в своё время купил 900 блок

сам производитель советует 500 вт блок, а тесты потребления показали разные значения от 150 до 300 (например 1 или два)
Вообще же приблизительно точно подсчитать необходимую мощность требуемого блока питания можно через калькуляторы (раз, два, три и так далее)

Pentotal написал(а):

На ней трещина, или какого вообще хрена

раз ты методом научного тыка вычислил видеокарту...
то можно попробовать переставить ее в другой слот, продуть кислородом PCIE порт, потереть контакт видеокарты ластиком, поменять провод подачи дополнительного тока...
ну и конечно попробовать протестировать карточку на другом компе (!)

0

75

mihali4 написал(а):

то можно попробовать переставить ее в другой слот, продуть кислородом PCIE порт

Зачем, он же уже третью материнку поменял.

Pentotal написал(а):

Вот в чем там может с ней быть? Каким макаром она ложит систему? На ней трещина, или какого вообще хрена она так себя ведет, ведь симптомы совсем не характерны!

Погоняй её в другом компе (дай другу, например), если будет нормально работать, то продавай, а будет глючить выкидывай.
Есть такое редкое, но имеющее место быть явление как аппаратная несовместимость - это когда отдельные исправные компоненты не могут работать совместно. Похоже ты "везунчик".

+1

76

Pentotal написал(а):

В итоге с горя просто высунул видюшку (ибо интелы со своей графикой). И, что характерно, проблемы исчезли... Вот в чем там может с ней быть? Каким макаром она ложит систему? На ней трещина, или какого вообще хрена она так себя ведет, ведь симптомы совсем не характерны!

Научный интерес - это хорошо, но если тебе нужен результат, то поменяй видеокарту. Причём, раз уж ты всё-таки заменил центральный процессор AMD на Intel, стоит и видеокарту AMD заменить на Nvidia, чтобы максимально оградить себя от неочевидных проблем. Сейчас в те же деньги и с той же производительностью, что твоя, как раз появились видеокарты с новым видеопроцессором GeForce GTX750Ti, причём, они ещё и потребляют почти на 100 Вт (!) меньше твоей :cool:

Удачи!

0

77

mihali4 написал(а):

сам производитель советует 500 вт блок

Учитывая, что AMD FX-8350 при пиковых нагрузках потребляет до 114 Вт на остальные компоненты остаётся 236 Вт, дальше надо считать.
Прибавим сюда asus m5a97 r2.0 80 Вт, осталось 156 Вт.
Отнимем порядка 30 на оба модуля памяти, и 20 на ЖД, остаётся 106 Вт.
Ну и добавляем всю мелочь: вентиляторы, мышки, клавиатуры, звуковые карты, сетевые карты, usb устройства. Не так уж и много остаётся, с учётом если производители нас не обманывают...

Отредактировано sunhilee (27.02.2014 10:20:26)

0

78

sunhilee написал(а):

Учитывая, что AMD FX-8350 при пиковых нагрузках потребляет до 114 Вт на остальные компоненты остаётся 236 Вт, дальше надо считать.

я ж не говорю что в твоем конкретном случае 500 ватника хватило, просто ты сказал

sunhilee написал(а):

Для своей 4870 в своё время купил 900 блок

вот я и говорю, что для этой карточки 900 будет жирна. не нужен такой блок для одной карточки. но нужно смотреть и на другие компоненты.
самые прожорливые - проц, видеокарта, и мать, которая резервирует питания больше, чем ей в действительности нужно. остальные компоненты (usb устройства, жд, память, вентиляторы и прочий хлам) отъедят в пределах 100 - максимум 150...
более менее верные расчеты по потреблению можно посчитать калькуляторами.
и да, блок не выдает 100% мощности, которая на нем указана.
есть и стандарты соответствующие 80+, 85+ и тп, которые выдают 80% , 85% и тд от своей заявленной мощности.
скажем, 85% от 900 ватного блока будет 765.

sunhilee написал(а):

30 на оба модуля памяти

оба модуля 30, а один 15?! да что же это за модули такие?

0

79

mihali4, я не спорю с тобой :), просто Pentotal'у пищу для размышлений даю

С памятью да, перебор: всего 4.32 за обе.

Отредактировано sunhilee (27.02.2014 13:42:51)

0

80

Я смотню, тут снова собрались диванные эксперты по электропитанию. Мать не может РЕЗЕРВИРОВАТЬ часть мощности, она либо её потребляет, либо нет. Далее, все эти пиковые значения потребления указываются для ситуаций, до которых вы при обычном использовании канпутера не дойдёте. Чтобы полностью, до охуевания нагрузить систему, нужно запускать на ней одновременно linpack и какой-нибудь furmark, и даже тогда ваша система не сожрет столькло энергии, сколько вам обещают. У меня 300 ватт(БП на 350, судя по обзорам отдавал честные 300 по 12в шине) хватало для питания: Core i5 3570k разогнанного, HD7850 разогнанной, asrock pro3 z77, трёх хардов, и прочей мелочёвки. И я отлично играл в кукурузисы и МВО, и ничего не перегревалось и не висло. Так же вспомните, какой БП устанавливает valve в тестовые образцы steam machine и приятно удивитесь. Далее, мои диванные. Современные модули памяти оперативной  работают при напряжении, редко превышающем напряжение 1.65в, прогресс, как никак. Поэтому, используя всем известные формулы для рассчета мощности, мы из 30 ватт получаем  по 9+(!!!!!!) ампер на 1 несчастный модуль. А это охуенно много, я вам скажу. Далее, Михали несёт какую-то ахинею про спецификации энергоэффективности. В этих процентах выражается то, сколько процентов чистой, не оскверненной ушлыми юристами энергии из розетки преобразовывается в энергию, которая идёт на скачивание михалычем порнушки с милфами. Соответственно, остальные 15-20 процентов идут на нагрев компонентов.

Спрашивайте свои ответы.

Отредактировано Zee SugarCube (27.02.2014 13:45:15)

0

81

Полезная ссылка, кстати: wwwbuildcomputers.net/power-consumption-of-pc-components.html

0

82

Что-то мы в какую-то не ту степь пошли. Пентотал уже сменил жрущий центральный процессор AMD на экономичный Intel (кстати, какой?), соответственно, и на менее потребляющую системную плату под него (кстати, какую?). Так что теперь можно не особенно беспокоиться насчёт мощности блока питания (я правильно понял, что теперь это Aerocool на 650 Вт?). Выяснилось, что проблема в видеокарте - видимо, всё-таки аппаратная, так как проявляется в разных сборках Windows, с разными жёсткими дисками, на разных системных платах и процессорах. Замена видеокарты спасёт топикстартера ^^

Удачи!

P.S. Что касается потребляемой мощности, то я уже давал ссылку на результаты тестов аналогичного реального серийного компьютера, вот ещё: AMD FX 8350 + AMD Radeon R9 280X (смотреть закладку "тесты"). Видно, что, несмотря на более мощную видеокарту, из системы не удаётся выжать более 470 Вт (с учётом КПД блока питания), а в играх можно рассчитывать на почти вдвое меньшее потребление. Но именно поэтому используется блок питания с почти полуторакратным запасом мощности, ведь отдельные экземпляры могут оказаться хуже среднего, а со временем характеристики блока питания, как и остальных компонентов, будут только ухудшаться :dontknow:

Отредактировано AxoN junior (27.02.2014 14:12:52)

0

83

я почти не слова не понимаю, из того, что вы тут несёте. Но Cахарок так хорошо всё описал. Я буду в его команде поддержки=)
http://anticache.img9.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-592799.gif

Отредактировано kot_nastoyatel (27.02.2014 14:31:43)

0

84

Ну да, согласен, что от первоначальной темы мы НЕМНОЖКО отклонились. Но зато сколько полезной информации выяснилось! Может быть пригодится кому-нибудь в будущем.

0

85

Как бы еще не мешало бы напомнить всяким юристам, что вся потребляемая мощность уходит на нагрев.
Куда бы могла пойти резервируемая?

0

86

Dungeon_Keeper написал(а):

Как бы еще не мешало бы напомнить всяким юристам, что вся потребляемая мощность уходит на нагрев.
Куда бы могла пойти резервируемая?

Известно куда, конечно на карман хитрым евреям.

0

87

Zee SugarCube написал(а):

Далее, Михали несёт какую-то ахинею про спецификации энергоэффективности. В этих процентах выражается то, сколько процентов чистой, не оскверненной ушлыми юристами энергии из розетки преобразовывается в энергию, которая идёт на скачивание михалычем порнушки с милфами. Соответственно, остальные 15-20 процентов идут на нагрев компонентов.
Спрашивайте свои ответы.

охуевший тролль электрик

+2

88

Юристов опускают, электрики взбунтовались!

0

89

funkyCat написал(а):

Юристов опускают, электрики взбунтовались!

такими темпами -  скоро технари будут есть хлеб гуманитариев, а не наоборот! Боже, куда катится этот мир!))

0

90

Nostress написал(а):

funkyCat написал(а):

    Юристов опускают, электрики взбунтовались!

такими темпами -  скоро технари будут есть хлеб гуманитариев, а не наоборот! Боже, куда катится этот мир!))

Золотой хлеб, небось.

0