[VRGD] Varangian Guard [Варяжская Гвардия Расальхага]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Киномания

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Сходили с супругой на Джанго освобожденный.
Отличный фильм. Три часа не моргнув глазом, хотя до фильма я так хотел спать что думал не выдержу и 15 минут.:)

0

2

очень хотел пойти на давно вышедшего Хоббита, да только в нашей славной Украине все на украинском, а такой перевод оставляет желать лучшего. А если еще 3 часа длительность... Лучше подожду появления в интернете на русском.

0

3

7 психопатов интересная синема получилась.
Кристофер Уокен ОК:)

0

4

http://www.kletka.net/uploads/posts/2013-01/1358099728_ljrslj6szxw.jpg

смотрю непозволительно малое количество фильмов, большая часть из которых - это те, которые я уже видел.
А самое замечательное, что я видел, это:

Достучаться до небес

Куда приводят мечты

Вообще, нравятся фильмы с глубоким смыслом.

Ну и естественно, молчу про всяких Пиратов Карибских Морей и Властелинов колец - это все любят.

Отредактировано Pentotal (20.01.2013 00:18:49)

0

5

6_ое чувство прибавь! Шедевр.

0

6

Форест-Гамп! Самое достойное произведение американского синематографа.
Из наших - фильмы вышедшие в прокат до 91-го года прошлого века.

0

7

Эрик-викинг
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эрик-викинг

Смотрел его еще в школе -
тогда он мне очень понравился.
Вот ща скачал, пересмотрю намедни.

0

8

Интересно, а battletech то экранизировать когда-нибудь будут ?

0

9

Ну по БОЛЬШИМ роботам есть фильмы...Ну один я точно видел,давно)

0

10

Робот Джойкс 1-2 и Войны роботов, кажется :)
Но по БТ не снималось и анонсов не было. Увы.

0

11

скоро врорде выходит какойто фильм про ОГРОМНЫХЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫХБОЕВЫХРОБОТОВ. как называется непомню. тизер на днях проскакивал гдето.

0

12

kot_nastoyatel написал(а):

скоро врорде выходит какойто фильм про ОГРОМНЫХЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫХБОЕВЫХРОБОТОВ. как называется непомню. тизер на днях проскакивал гдето.

Pacific Rim

0

13

Всегда с интересом смотрю фильмы про живых мертвецов.
Из неплохих, на мой взгляд, примеров:
Я легенда
28 дней спустя
28 недель спустя

Из комедийных Добро пожаловать в Zомбилэнд.

В ожидании Войны миров Z.

Совершенно не в восторге от Resident Evil, превратили фильм в шутер.

0

14

Eugene85 написал(а):

Pacific Rim

Новый годзилла  8-)

0

15

sunhilee написал(а):

Новый годзилла

Монстро, только теперь человеки побеждают=)

0

16

Eugene85 написал(а):

Pacific Rim

Посмотрел трейлер,помоему чушь 8-)
Нормального фильма по нормальным роботам еще не скоро сделают)

0

17

Перетирать тему кассовых и общепризнанных фильмов а-ля "Форрест Гамп" мне, например, не очень интересно. Те кто еще не успел проникнуться эпохальными произведениями Дарабонта, Земекиса, Тарантино, Кэмерона и прочих столпов, так сказать, могут проследовать вот сюда и ознакомиться со всем списком. Джанго, кстати, уже ворвался в этот списочек на 41м месте, что очень показательно. В кинотеатрах упустил, наверстаю когда релизнут в HD его (заодно и без дубляжа с субтитриками можно будет посмотреть, так оно всегда атмосфернее:)

Мой списочек из относительно недавно просмотренных не-блокбастеров которые понравились:

Северная стена / Nordwand - отличная историческая драма. Жесткий финал. Основано на реальных, так сказать. Рекомендую.

Дуэлянты /The Duellists - еще одна историческая драма. Как я мог упускать из виду этот фильм достаточно именитого режиссера Ридли Скотта - не понятно. Опрос друзей показал что у них такая же история и после просмотра отзывы были не восторженные, но крайне положительные. После этого кинца ему доверили снимать Чужого часть первую. imho - masterpiece :)

Луна 2112/Moon - научная фантастика, драма. Я с нетерпением ждал этот фильм случайно увидев трейлер к нему. Получилось весьма недурно, во всяком случае для дебютной работы режиссера. Саундтрек просто великолепный.

Бункер/La cara oculta - триллер. Фильм оказался случайно в списке всяких киношек набранных для просмотра когда с друзьями гоняли отдыхать в деревню. Всем понравилось. Сюжет закручен лихо. Первая половина фильма - вялая и слабо интригующая. Приходится, так сказать, перетерпеть чтобы потом уже проникнуться.

Временная петля/Los cronocrímenes - фантастика, триллер. Этот кинчик навсегда поселился в списке лучшего что я когда либо видел. Я очень люблю всякие фильмы где есть заморочки с перемещением во времени и всяческими временными парадоксами. Ну прсото обожаю такие фильмы как Провал во времени, Назад в будущее, День сурка и проч. Тем не менее я знаю что многим это мало интересно, поэтому рекомендую с осторожностью.

Треугольник/Triangle - ужасы, фантастика,триллер... Этот кин из той же оперы что и предыдущий. Многие друзья посмотрев по моей рекомендации не оценили. А я угорел по полной. Есть несколько очень удачных моментов, жесткий финал.

0

18

Любопытная подборка, спасибо за рекомендации.

0

19

Треугольник заинтересовал.  Спасибо за "наводку", oldhasu.
По-поводу трейлера с японско-человеко-подобными мехами и годзилой. Мне кажется странным, что такое кино вообще кому-то за пределами Японии может прийтись по вкусу, честно говоря.
Неужели более серьезно проработанная вселенная Battletech будет менее выгодной для экранизации?
Лично мое мнение - книги баттлтеха примитивны, но это их делает отменными в качестве сценария и плюс большинству людей будет вполне понятны и грубоватые человеческие страсти и нехитрые интриги вселенной. По-моему должно быть вполне окупающееся кино и сериал впоследствии или мульт сериал.
Может быть просто права тяжело купить на экранизацию ?

Отредактировано Ujeen (22.02.2013 13:56:58)

0

20

Достойное кино  которое я посмотрел за последнее время :
1. место - Облачный Атлас, 2. место - Прометей, 3. место - Морской Бой

0

21

Начал смотреть Zомбиленд по наводке sunhilee,вспомнил что уже смотрел,но посмотрел еще раз,приятное такое,легкое кино.
От себя могу порекомендовать Версия 1.0,весьма тяжел и может показаться занудным,ну я предупредил :3 мне понравился.

Еще Начало,если не посмотрели еще,тоже хорошо)

0

22

рекомендую "Терминатор 2" - культовый фильм :) самый лучший из всех вышедших частей.
"Гладиатор", "Троя", "Первый рыцарь", "Планкетт и Маклейн" - это из исторических, тоже культовые фильмы.

Отредактировано Jurius (25.02.2013 02:20:44)

0

23

kot_nastoyatel написал(а):

Монстро, только теперь человеки побеждают=)

когда уже джапы своего Годзиллу насмерть завалят? Он уже устал воскресать небось :) И вопрос вдогон: а зачем они GladOs из "Портала" в робота пересадили? :)

0

24

Все лауреаты 85-й церемонии Оскар:

лучший фильм - "Операция "Арго" (режиссер Бен Аффлек);

лучший режиссер - Энг Ли (фильм "Жизнь Пи");смотрел+

лучшая мужская роль - Дэниел Дэй-Льюис (фильм "Линкольн");

лучшая женская роль - Дженнифер Лоуренс (фильм "Мой парень - псих");

лучший актер второго плана - Кристоф Вальц (фильм "Джанго освобожденный");смотрел+

лучшая актриса второго плана - Энн Хэтэуэй (фильм "Отверженные");

лучший оригинальный сценарий - Квентин Тарантино (фильм "Джанго освобожденный");

лучший адаптированный сценарий - Крис Террио ("Операция "Арго");

лучший анимационный фильм - "Храбрая сердцем";смотрел +++

лучший фильм на иностранном языке - "Любовь" (режиссер Михаэль Ханеке);

лучшая песня - певица Адель за композицию Skyfall, прозвучавшую в последнем фильме о Джеймсе Бонде "Координаты: Скайфолл";

лучший саундтрек - "Жизнь Пи";

лучший художник-постановщик - "Линкольн";

лучший монтаж - "Операция "Арго";

лучший монтаж звука - "Координаты: Скайфолл", "Цель номер один";

лучший звук - "Отверженные";

лучший документальный фильм - "В поисках сахарного человека";

лучший короткометражный документальный фильм - "Inocente";

лучший короткометражный игровой фильм - "Сейчас или никогда";

лучшая операторская работа - "Жизнь Пи";

лучшие визуальные эффекты - "Жизнь Пи";

лучший дизайн костюмов - фильм "Анна Каренина";

лучший грим - "Отверженные";

лучший короткометражный анимационный фильм - "Бумажный роман".

Отредактировано ZiG SSF (25.02.2013 14:20:15)

0

25

Оскар как-то не впечатляет в последнее время.

0

26

Смотрю первую серию только вышедшего сериала "Викинги", с субтитрами.

0

27

Thorward написал(а):

Смотрю первую серию только вышедшего сериала "Викинги", с субтитрами.

Посмотрел тоже. Да, ничего вроде так. Теплый, ламповый, про викингов :) Жду вторую серию

0

28

Thorward написал(а):

Смотрю первую серию только вышедшего сериала "Викинги", с субтитрами.

сцылку кинь, не могу найти нормальную версию

0

29

Jurius написал(а):

сцылку кинь

http://rutracker.org/forum/tracker.php? … 8%ED%E3%E8

Отредактировано oldhasu (05.03.2013 09:30:27)

0

30

В сериале куча неточностей. Америкосы , что с них взять.
Назвать Рагнара Лодброка норвегом при том что он датчанин, да ладно! Это что-то из разряда водка, ездовые медведи и балалайка.

0