[VRGD] Varangian Guard [Варяжская Гвардия Расальхага]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть ли у нас 3Д-моделлеры?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Есть вот такая тема.
Там по ссылке, на оффоруме, дейстительно как я понял советы по вытаскиванию 3Д-моделей из игры.
Т.е. если кто-то горазд модели вытащить, мы могли бы их в любом масштабе на заказ распечатать на 3Д-принтере, например для настольных баталий это просто мечта.
Или там все совсем не так просто как кажется, с собственно вытаскиванием моделек из игры?

0

2

ну, вытащить это одно дело, и этим в принципе не моделеру заниматься, ибо работа моделера начинается с колдовства в 3д-редакторе, а не корневище игры, так-то.

даже если вытащить модель, ее нужно обработать, т.е. если делать модельку с подвижными элементами - это одно, если делать статическую - другое. Нужно делать полости под шарниры, как-то это обдумывать, чтобы оно еще и вставиться могло, про печать саму вообще не знаю, не слышал, что там с ней может быть, чтобы модель нужно было к ней как-то особенно готовить.

0

3

Интересует именно вытаскивание.
Шарниры не важны, все на клей и опа.

0

4

Значиццо мое веское:

Модели из игр на круэнжин 3 вытаскиваются через утилиту круэнджин сандбокс 2.Это мне знающий товарисч с крайзис-раша.ру  подсказал после длительной беседы на тему.Сам не проверял,то есть поковырялся в течении переписки,но когда уже все выяснили у меня отлегло. Вобщем то я собирался этим заняться,когда принтер соберу,дело уже близится к концу,но собираю на коленке,так что...В любом случае,как соберу и опробую-первым делом буду качать сандбокс и расшаривать тему.

В виде трепа:модельки могут вытаскивать и моделлеры,но тока игровые моделлеры,тк у них помимо сопсно моделирования еще куча ненужной инфы по конвертерам игровых ресурсов и тп.Без этого им никуда.Кстати,если я правильно понял на выходе будет собранная модель(составленная в стойке "смирно"),но от этого не легче,я бы например чуть поколупался,сделал бы шарниры в костях,слоты под вооружение,чтоб все по уму,а так смысл в болванке?..
Готовить к печати особо не надо-опять же конвертировать(2 раза),повернуть удобной стороной...Вроде не сильно там все сложно в этом плане.

0

5

я подозреваю, что хай-рез варианты в игре определенно не хранятся, нужно будет переводить бамп и дисплейсмент на меш, хотя опять таки не знаю функционала этих принтеров и софта, с которым они работают, может все намного проще.

0

6

Мужики, ну там в теме же по ссылке - есть даже туториал именно по МВО-3Дмоделям.
Я только не уверен что правильно понял процедуру.

0

7

Thorward
Сорри, батько, я 404 эту ссыль))все хлам,по конверту ничего нету...Может слеп стал,ты пальцем тыкни,что ли))

0