[VRGD] Varangian Guard [Варяжская Гвардия Расальхага]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбираю мышку

Сообщений 1 страница 30 из 196

1

Всем доброго времени суток . Хотел бы получить консультацию вот по такому делу : совсем раздолбалась мышка X-748K , поэтому решил купить себе годную мышку . Перебрал много вариантов : SS Sensei , DA13 , Kone XTD , Mionix Avior 8200 . На данный момент остановил свой взгляд на новинке - Logitech G502 + коврик к ней - SS QcK+ .
http://sidex.ru/images_offers/356/356924/logitech_g502_proteus_core_black_usb_1.jpg
Характеристики:

Свернутый текст

Тип - Проводная игровая мышь
Разрешение сенсора(dpi) - 200 - 12 000 (шаг 50)
Максимальное ускорение, G - > 40
Максимальная скорость, дюймов /с (м/с) - 300 (7,62)
Интерфейс - USB
Частота опроса, Гц - 1000
Срок службы основных кнопок, млн. нажатий - 20
Количество программируемых кнопок - 11
Количество профилей - 3 встроенных
Встроенный процессор - 32-битный ARM
Размеры, мм - 132 х 75 х 40
Вес, грамм 168 + 18 (дополнительные грузики , 5 по 3,6г)
Гарантия - 3 Года
Стоимость - 3100

Обзоры:

Свернутый текст

Обзор без всякой рекламы :
http://www.youtube.com/watch?v=5iP6PC9MN-s
Обычный обзор :
http://gagadget.com/accessories/2014-05 … teus-core/
Превью от разработчиков :
http://www.youtube.com/watch?v=-H4RJK-RdtQ
Офф.Сайт , на котором можно в 3D покрутить мышку :
http://gaming.logitech.com/product/g502 … ming-mouse

Чем именно она меня заинтересовала :
Первый в мире оптический сенсор с чувствительностью 12000 DPI ( по заверениям нескольких разбирающихся в сенсорах людей , сенсор один из лучших , с приятным , не слишком навязчивым сглаживанием ) .
Способность к адаптации к любой поверхности .
Множество удобных клавиш .
Полная гарантия - 3 года.

Был бы рад услышать умные мысли (возможные проблемы , недочеты , стоит брать или нет , насколько лучше моей бюджетной лазерной мышки и т.д.)

0

2

Tomo3 14 написал(а):

12000

ЦИФРЫ ЧИСЛА БОЛЬШЕ БОЛЬШЕ БОЛЬШЕ ДПИ ДАВАЙ ЕЩЁ ВЕДЬ ТОЧНОСТЬ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ ЛИШНЕЙ, Я СМОГУ ПОЗИЦИОНИРОВАТЬ МЫШКУ С МИКРОМЕТРОВОЙ ТОЧНОСТЬЮ БЛАГОДАРЯ НОВОМУ СЕНСОРУ 12000 DPI, ВСЕ ДОЛБЯТСЯ В ОЧКО ВЕДЬ У НИХ НЕ 12 ТЫЩЬ ДИПИАЙ СЕНСЕИ ГОВНО ОНИ НЕ СПОСОБНЫ ПРОЧУВСТВОВАТЬ ДУНОВЕНИЯ ВЕТРА ПОДОБНО ЭТОМУ ДЕВАЙСУ БОГОВ.

+1

3

http://market.yandex.ru/model.xml?model … ack=mdlttl  сенсей софттач, а ты говорил, что нету.

0

4

Мои выбор SS, видимо потому, что раньше пёрся от майкросовтовских, наследие так сказать.
Дома у меня первая KANA, на работе вторая. Если дома сломается куплю ривал на замену.
SteelSeries Kana v2 http://www.youtube.com/watch?v=K-IOLTybhR0
SteelSeries Rival http://www.youtube.com/watch?v=5udnUuNbI_U

По поводу твоего выбора, моё ИМХО (никому не навязываю):
12000 DPI? Зачем? Маркетенговый маркетинг. Мне на разрешении экрана 2560х1600 (чувствительность в игре на 2) хватает 3200. Ну, 5400 я ещё могу согласиться, для самых резких парней, но больше-то зачем. Чтобы сдвинув мышь на сантиметр делать разворот на 180градусов, а целиться как?

Далее, внешиний вид. Изивините, но это нигер стайл или хачмобиль какой-то, неончик, сабвуфер в багажнике и диски с крутилками на колёсах. О вкусах не спорят, но вкус должен хотя бы быть.

Сомнение по поведу колеса прокрутки. У меня есть логитековская мышь с такой же функцией бесконечной прокрутки. Да круто крутанув колесо пролистать кучу страниц, но есть обратная сторона. Их колесо отсчёты делает не по "впадинам", а по "пикам", поэтому в игре точно выбрать оружие практически не возможно, колесо всё время проскакивает, либо вперёд, либо назад.
Возможно в этой мыше это пофиксили, но в большинстве логитеков с такой функцией колеса это так. Собственно, это одна из причин, по которой я перешёл с логитека на СС.

0

5

C удовольствием послушаю мнения знающих людей.

У самого Логитеховская G700s. Я ей доволен настолько, что взял такую же на работу. Логитеховские коврики - ок.

Отредактировано Svetodav (19.05.2014 21:18:55)

0

6

Svetodav
Го в ТС!!!

0

7

ЛоЛ , что вы так заискрились-то от кол-ва DPI ? Ну много и много и пофиг. Главное , что сенсор оптика , причем годная + шаг всего в 50 DPI , а не 200 , как у многих мышей ... Да и расстояние отрыва маленькое.

Zee SugarCube
Это SS Sensei Raw , у него комплектация скромнее , чем у оригинальной SS Sensei .

NIRVAN

NIRVAN написал(а):

Сомнение по поведу колеса прокрутки...

Благодарю , надо будет повнимательнее оценить колесо когда буду проверять ее или спрашивать у уже купивших .

Отредактировано Tomo3 14 (19.05.2014 22:22:57)

0

8

Svetodav написал(а):

У самого Логитеховская G700s

Ой, будь добр, расскажи, как ты ею пользуешься в МВО, я не смог ее освоить :tired:. В беспроводном режиме оно не попадает, даже при 1000 Гц, в проводном режиме ОК, но шнур такой жесткий, что реакция больше зависит от степени его скрученности, а не от моих движений. Вообще, примитивная Logitech M500 отлично справляется (не понимаю, что мешало сделать у G700s такой же шнур, он ведь все равно почти вечный), но двух кнопок сверху мне мало, а боковые не вариант. Купил дешевую A4-Tech XL-750BK и пока доволен, но не отказался бы вернуться к супер-мега-пупер мышке от Logitech за много денег, если понять, как ее готовить :sceptic:

Удачи!

0

9

Tomo3 14 написал(а):

Это SS Sensei Raw , у него комплектация скромнее , чем у оригинальной SS Sensei

Что ты понимаешь под скромной комплектацией? ЕМНИП, у них там разное количество памяти

0

10

AxoN junior написал(а):

Svetodav написал(а):

    У самого Логитеховская G700s

Ой, будь добр, расскажи, как ты ею пользуешься в МВО, я не смог ее освоить :tired:. В беспроводном режиме оно не попадает, даже при 1000 Гц, в проводном режиме ОК, но шнур такой жесткий, что реакция больше зависит от степени его скрученности, а не от моих движений. Вообще, примитивная Logitech M500 отлично справляется (не понимаю, что мешало сделать у G700s такой же шнур, он ведь все равно почти вечный), но двух кнопок сверху мне мало, а боковые не вариант. Купил дешевую A4-Tech XL-750BK и пока доволен, но не отказался бы вернуться к супер-мега-пупер мышке от Logitech за много денег, если понять, как ее готовить :sceptic:

Удачи!

У меня стол глубокий, шнурок не мешает. А вообще, там же стандартный usb - шнурок можно поменять.

0

11

у меня Rival, в принципе не маленькая, но до этого было детище logitech, здоровая лопата, до сих пор не привык. В ривале ток колесико шуршит, не знаю, отвлекает временами скрипом.

0

12

И я бы не сказал, что это какая-то супер-пупер мышка. Просто в руку легла как влитая.

0

13

Svetodav написал(а):

там же стандартный usb - шнурок можно поменять

Нет, там гнездо сделано так, чтобы родной шнурок не вылетал, но из-за этого стандартный не влезает. Пробовал использовать шнурок от телефона - лучше, но стало нечем подключать телефон ;)

Svetodav написал(а):

Просто в руку легла как влитая.

Вот и у меня, видимо, ладонь уже под полноразмерный Logitech заточена - идеально в руке лежат что G700s, что M500, что M410 на работе, да и предыдущие еще со времен Dual Optic отлично подходили :dontknow:

Удачи!

0

14

Если интересны монстромышки - глянь.

http://www.cyborggaming.com/prod/mmo.htm

http://technodaily.ru/wp-content/uploads/2010/10/transform-top.jpg

Я пользуюсь, нереканий нет.

Отредактировано rgreat (20.05.2014 02:01:55)

0

15

Все вы какуюто фигню городите. Один rgreat умница, молодец и толковый пацан.
Единсвенная мышка, которая достойна существования ( из дорогих) это саборгская  РАТ 7. моя прелесть. они идиальна. во всё.  так что другие обсуждения тут не уместны. Там даже есть красная кнопка для хедшотов!=)

0

16

Пользуюсь вот такой годнейшей мышкой. Нахуя нужны эти монстры сы дырами в корпусе и тысячами кнопок не понимаю. Через месяц в каждую щель же грязь набьется.
http://files.tested.com/uploads/0/5/25566-mx518_01.png

+1

17

rgreat написал(а):

Если интересны монстромышки - глянь.

Я пользуюсь, нереканий нет.

Отредактировано rgreat (Сегодня 01:01:55)

А у меня их воз и тележка. Самое главное - весь этот кастомизейшн нахер не нужен, потому что под конкретную руку есть только один профиль*. Я могу держать RAT только боковым хватом - положишь на нее лодонь - задирает нос, потому что _по_дизайну_ нижняя пластина слишком короткая. Эргономика поворота кисти продольно руке никакая - ни рыба ни мясо. На закуску - клинические непонятки с драйверами и софтом. Т.е. когда он работает - ничетак, а вот когда он тупо не запускается то ты переставляешь все, вплоть до виндоуз и потом саппорт тебе пишет... в темп директори возьми вот этот msi он иногда не работает. Количество дизапойнтпент по поводу софта зашкаливает по тырнету. И это все за сто баксов+ - бред. Сам по себе софт долгое время не позволял корректно программировать горизонтальный скрол - это, блядь, после скольки лет на рынке дивайсов они удосужились обратить на это внимание.

rgreat, не прими это на свой счет. все что написал так накипело, что не мог не предупредить.
у меня RAT 9

* ИМХО мышь нужно выбирать под то как рука лежит, а надеяться, что RAT позволит тебе найти удобный хват - это рулетка как минимум 50\50. Для меня удобный хват у мыши за 5 баксов с алиэкспресс. Устраивает всем, но не программируется.
И второе, про DPI - даже 6000 - это маркетинговый маркетинг по сравнению с расположением кнопок и их формой. Я бы стал брать то что рукой приятно держать. Проблема в том, что не все дают подержать, поэтому первое - найти точку где можно помацать.

По поводу "в каждую щель грязь забъется" - это не так, но у RAT есть проблема чувствительности сенсора к крупной пыли, например ресничка может заставить ее просто перестать ползать по вертикали. Причем это не единичный случай - встречал не раз по форумам такую траблу киборгов. Отсюда еще один важный момент, который в спецификации не напишут - как ее чистить, нет ли косяков в плане доступа к сенсору типа ратовского.

Отредактировано baropara (20.05.2014 10:52:48)

0

18

Оптика
Zowie EC2 eVo CL
Razer Deathadder 2013

Лазер
Steelseries Sensei

Насчет дырявых мышей с подкруткой весов и прочего я согласен с Кипером

+1

19

Dungeon_Keeper написал(а):

Пользуюсь вот такой годнейшей мышкой. Нахуя нужны эти монстры сы дырами в корпусе и тысячами кнопок не понимаю. Через месяц в каждую щель же грязь набьется.

в какой помойке вы живёте то!

baropara написал(а):

А у меня их воз и тележка. Самое главное - весь этот кастомизейшн нахер не нужен, потому что под конкретную руку есть только один профиль*. Я могу держать RAT только боковым хватом - положишь на нее лодонь - задирает нос, потому что _по_дизайну_........

много пукв от Баропарыча ^__^

два года седьмой крысе. вообще ниразу не имел с ней никаких проблем. читаю описанные тобой ужасы, ощущаю себя жителем потустороннего мира.
за два года её ниразу ничем не чистил и она читая, вот эка невидаль то! :flirt:
ну ладно, не буду лукавить. кошка любит спать на комп коврике. один раз заклинило движения вверх. вылечил просто дунув в неё.
что я делаю не так? :huh:

oldhasu написал(а):

Razer Deathadder 2013

вот за что не стоит деньги отдавать, так это именно за эту.
лучше уж A4tech какойнибуть Х7. рабочая лошадь, на века, по цене в пять раз меньше=)

кстате. если порытся. тут уже было обсуждение мышей. гдето с год назад.

Отредактировано kot_nastoyatel (20.05.2014 12:11:04)

0

20

kot_nastoyatel написал(а):

в какой помойке вы живёте то!

Ну да а у тебя видимо пыли в кваритире нет, руки каждый раз моешь перед тем как к мышке прикоснуться.  Да и не потеют они у тебя никогда.

Я вообще свою уже подумывал пару раз сменить, но геймерские мышки от других контор какие-то маленькие, а я привык уже к большому логитечу.

0

21

kot_nastoyatel написал(а):

вот за что не стоит деньги отдавать, так это именно за эту.

У меня были все мыши этой серии. Начиная с микрософтовского эксплорера, потом ихней совместной поделки с razer под названием habu, сам оригинальный deathadder и вот недавно я купил  2013й. Могу вас заверить что вот именно эта линейка мышей у них очень удачна (в отличие от многих других продуктов razer).
В 2013м нравится многое: настройка и поведение сенсора на тряпичном ковре, форма, вес, хороший провод в плетеной обмотке, резиновые вставки по бокам очень кстати. Из недостатков которые я для себя отметил: жесткое, неудобное в повседневном использовании (скролить браузер) колесо и еще с дровами оди нюанс: если ставить определенное dpi под разные игры, чем я например активно пользовался, они не сбрасывают его на то которое было после закрытия приложения. Выкрутился из ситуации привязав стандартное dpi которое юзаю в винде к запуску браузера (ну или там руками можно переключить обратно в трее, но мне лень).

У Sensei (fnatic edition) со временем (пару лет я наверно его пользовал если не больше) стало облезать напыление которым она вся покрыта (незнаю что это за материал) под пальцами на кнопках. Но к этому времени она вся уже потихонечку стала накрываться (ресурс микропереключателей кнопок уже тоже вышел) так что не знаю считать ли это за недостаток. Очень удобная кнопка смены dpi была, много настроек в дровах.

По Zowie я много обзоров cмотрел/читал и собирался себе брать, но так сложилось что взял в итоге da2013 (надо было уже что то брать на замену накрывшемуся сенсею из ассортимента ближайших магазов)

0

22

Когда прошлая мышь сгорела, купил наспех вот этот достаточно бюджетный вариант: http://www.a4tech.ru/products/mouse/game/bloody-v3/
http://www.a4tech.ru/images/products/repository/9U30H-6T559-X26TGB-MY1Y.jpg

Хват хороший, выглядит неплохо (ом-ном-ном, красная подсветка), но из-за настройки мыши до сих пор в какой-то степени жалею, что купил. То есть её можно один раз настроить и забыть, но из-за китайской программы скорее повесишься, чем дело до конца дело доведёшь. В остальном нормальная, не подводила. А то тут все топовые сборки да Раты всякие предлагают.
P.S.: Китайцы мудаки, каких свет не видывал. У мыши есть три подсветки - зелёная, красная и жёлтая. Мне нравится зелёный свет, но он работает только в режиме "тройного клика", который нахер не нужен. Таким образом, либо живи с приятной подсветкой и мучайся с лишними кликами, либо мышь будет красная. Уроды, мать их.

Отредактировано SHtabeL (20.05.2014 14:20:43)

0

23

А4tech мышами пользовался пока был студентом, мышки в целом годные, но после логитеча на них возвращаться уже желания нет.
У логитеча еще лучший в мире кастомер сервис. Я проебал усб приемник от ноутбучной мышки, написал им что хочу купить новый, они мне его прислали бесплатно, причем даже за доставку курьером сами заплатили. Мой товарищ отломал у своей мыши провод, написал с вопросом о сервисном центре, ему бесплатно прислали новую мышь.
Так что вот оптика и лазор:
http://gaming.logitech.com/ru-ru/produc … ming-mouse
http://gaming.logitech.com/ru-ru/produc … ming-mouse

0

24

Zee SugarCube написал(а):

Что ты понимаешь под скромной комплектацией? ЕМНИП, у них там разное количество памяти

Увы , уже подзабыл , но где-то видел подробное сравнение - там есть явная разница в комплектации )

rgreat
Обдумывал как вариант , но слишком небольшие кнопки ( некоторые уж совсем мелкие , да еще и не все программируются ) + лазерный сенсор . Слишком многие советуют брать именно оптику .

oldhasu написал(а):

Оптика
Zowie EC2 eVo CL

Zowie EC2 eVo тоже пока является одним из вариантов наравне с G502  :cool: ( кстати , вроде именно ее использует Proton )

Pentotal
Над Rival думал , но она слишком длинная для моей ладони + очень многие юзавшие ее жаловались на то , что soft-touch покрытие очень быстро стирается.

SHtabeL
Не подходит , ибо решил купить мышку надолго - из качественных материалов , а не бюджетную . 6 лет пользования бюджетными X7 - слишком много )
P.s. Не радует ярко-красная расцветка >< .

Dungeon_Keeper
Да , очень многие знакомые говорили , что тех.поддержка работает на ура , да и заменяют поломанные мыши чуть ли не без раздумий ( если есть гарантия конечно же ) .
P.s. G502 - это G500S с большими и остроугольными кнопками ,вместо маленьких кнопок со сглаженными углами ) .

P.s. Пока я обдумываю 3 варианта : Logitech G502 ( 3 года гарантии все-таки ) , Мышь Zowie EC2 eVo ( Black наверно ) или Avior 8200 ( выглядит очень стильно - прям радует глаз ).

Отредактировано Tomo3 14 (20.05.2014 15:21:12)

0

25

Tomo3 14 написал(а):

Да , очень многие знакомые говорили , что тех.поддержка работает на ура , да и заменяют поломанные мыши чуть ли не без раздумий ( если есть гарантия конечно же ) .

Гарантия я так подозреваю тут ни при чем, у меня попросили тока серийник мышки. У товарища только фото на котором кабель видно, ни у кого из нас не спрашивали даже где и когда мы эти мыши купили.

Обрати внимание вот на эту мышь, если тебе нужна оптика:
http://gaming.logitech.com/ru-ru/produc … ming-mouse

G502 на мой взгляд какое-то угловатое уебище. Стелс технологии у них там чтоли блять, радиоволны отражать назад она не должна?

0

26

Dungeon_Keeper написал(а):

Стелс технологии у них там чтоли блять, радиоволны отражать назад она не должна?

:D

0

27

Dungeon_Keeper написал(а):

Гарантия я так подозреваю тут ни при чем, у меня попросили тока серийник мышки. У товарища только фото на котором кабель видно, ни у кого из нас не спрашивали даже где и когда мы эти мыши купили

Гарантия точно при чем. Так как Logitech делает действительно долговечные вещи, то самый популярный ответ их техподдержки: "извините, ваша мышь, действительно, неисправна, но согласно даты производства гарантия на нее уже закончилась, поэтому ничем не можем помочь" :dontknow:

Удачи!

0

28

AxoN junior

К счастью, на Logitech G502 гарантия 3 года  8-)

0

29

Tomo3 14
Да я тоже с неё бешусь. Хочется зелёную, а ничего не сделаешь. Ужас просто.

0

30

Tomo3 14 написал(а):

SS Sensei , DA13 , Kone XTD , Mionix Avior 8200 .

SS Sense - говно.
Kone XTD - моча.
Mionix Avior 8200 - говно мочи.
Logitech G502 - выбор пидора.

Хорошие, годные мышки: Microsoft 1.1, Microsoft 3.0, Ligitech 510, Logitech 518, Logitech MX300 (G3), Razer DA, Razer Copperhead, SS Kana, Zowie EC2.
Кусикей+  - хороший коврик, но слишком легкий, посоветовал бы кусикей heavy, ну и плюс как у всех матерчатых ковров есть недостаток - быстро размахриваются края, в этом плане лучший из мной юзанных - это QPad

0