[VRGD] Varangian Guard [Варяжская Гвардия Расальхага]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбираю мышку

Сообщений 31 страница 60 из 196

31

Tomo3 14 написал(а):

rgreat
Обдумывал как вариант , но слишком небольшие кнопки ( некоторые уж совсем мелкие , да еще и не все программируются ) + лазерный сенсор . Слишком многие советуют брать именно оптику .

Для меня главное в мыши - как она хорошо лежит в руке и удобны ли кнопки для нажатия.

Тут вопрос исключительно субъективный, но для себя я выбрал эту как наиболее удобную из "широких и коротких" мышей.
Опять-же опорные площадки слева и справа под большой палец и мизинец - очень хороши.
Раньше у меня всегда уставал мизинец. Теперь нет.

До этого у меня были Logitech G9x и простейшие и надежные майкрософтские и логитечевские мыши.
Однако эта меня пока радует больше.

Боковые кнопки я использую только 2, но зато их удобно нажимать постоянно, если надо одновременно, и без случайных нажатий.
Слишком много кнопок реально не нужно. Мозжечок кипит от попыток их осмысленно и одновременно нажимать. ;)
У большинства мышей они расположены хер знает где. А тут все ок, да и настроить можно под себя.

Сенсор - не сбоит и не глючит. Единственно иногда (очень редко) при неудачном попадании пыли в дырку мышь перестает ездить.
Решение - разок дунуть в дырку.

Твоя Logitech G502 - с виду весьма интересный вариант. Но не моя по форме. Мне в руку больше ложатся "широкие и короткие" как уже говорил выше.
Хват - только пальцами. Ладонь на мышь вообще не кладу.

Отредактировано rgreat (21.05.2014 04:00:24)

0

32

baropara написал(а):

А у меня их воз и тележка. Самое главное - весь этот кастомизейшн нахер не нужен, потому что под конкретную руку есть только один профиль*. Я могу держать RAT только боковым хватом - положишь на нее лодонь - задирает нос, потому что _по_дизайну_ нижняя пластина слишком короткая. Эргономика поворота кисти продольно руке никакая - ни рыба ни мясо. На закуску - клинические непонятки с драйверами и софтом. Т.е. когда он работает - ничетак, а вот когда он тупо не запускается то ты переставляешь все, вплоть до виндоуз и потом саппорт тебе пишет... в темп директори возьми вот этот msi он иногда не работает. Количество дизапойнтпент по поводу софта зашкаливает по тырнету. И это все за сто баксов+ - бред. Сам по себе софт долгое время не позволял корректно программировать горизонтальный скрол - это, блядь, после скольки лет на рынке дивайсов они удосужились обратить на это внимание.

rgreat, не прими это на свой счет. все что написал так накипело, что не мог не предупредить.
у меня RAT 9

RAT 9 - радиомышь. Я такие принципиально не воспринимаю.
Нафиг надо это глюки с радиосвязью, дровами и проблемы с заменой батареек (которые кстати и весят прилично).
Да и проебут мои домашние мышь без провода на раз. Или USB затычку от нее. :D
У меня RAT7. Тож самое, только на проводе.
Дрова родные для нее у меня не установлены. Нафига если по умолчанию все как надо и не глючит? :)
Может быть правда разок поставил, дабы правильные шаги DPI настроить в мозгах мыши, а потом снес.
Остальное "програмирование" мне нафиг не впилось.
Если сильно надо можно поюзать чтото типа софтины для скорострельного чейнфайра в МВО.
ИМХО удобней и надежней, чем всякий встроенный мышиный говнософт.
И не мешает когда не надо.

* ИМХО мышь нужно выбирать под то как рука лежит, а надеяться, что RAT позволит тебе найти удобный хват - это рулетка как минимум 50\50. Для меня удобный хват у мыши за 5 баксов с алиэкспресс. Устраивает всем, но не программируется.
И второе, про DPI - даже 6000 - это маркетинговый маркетинг по сравнению с расположением кнопок и их формой. Я бы стал брать то что рукой приятно держать. Проблема в том, что не все дают подержать, поэтому первое - найти точку где можно помацать.

Золотые слова.
Свою я мацал у друга. Кучу других в большом магазине.
А на тему DPI - максимально используемый (причем редко) у меня шаг - толи 1200 толи 1600. ;)
Стандарт - 800. Снайперский режим - чтото в районе 200-400.

По поводу "в каждую щель грязь забъется" - это не так, но у RAT есть проблема чувствительности сенсора к крупной пыли, например ресничка может заставить ее просто перестать ползать по вертикали. Причем это не единичный случай - встречал не раз по форумам такую траблу киборгов. Отсюда еще один важный момент, который в спецификации не напишут - как ее чистить, нет ли косяков в плане доступа к сенсору типа ратовского.

Как уже написал выше - проблема имхо надуманная.
Мне 1 раз дунуть всегда помогает. Да и редко надо.

Хотя если на столе хроническая помойка и кошачья шерсть клоками - тогда хз что будет. ;)

Отредактировано rgreat (21.05.2014 04:03:17)

0

33

Господи, да если мышь куда-то поехала сама, то ты просто проведешь рукой по коврику, сделаешь чистоту и продолжить юзать. А насчёт пыли - если рат постоянно юзать, она тупо не успеет засориться же. Откуда пыли-то взяться, если не живёшь на песчаном заводе?

0

34

Ковер вот этот посоветую:
http://www.razerzone.com/gaming-mouse-m … er-vespula
Переворачиваешь его, чтобы гелевая подушка не мешала и получаешь ковер, который сдвинуть с места вообще нереально.  С двумя разными по скорости покрытиями.

funkyCat
Сейчас логитеч в классическом корпусе с новым сенсором это 400s и 500s.

0

35

Dungeon_Keeper написал(а):

Ковер вот этот посоветую:

не удобней ли этот http://assets.razerzone.com/eeimages/pr … 573-v2.png ничего крутить не надо. и как прибитый на столе лежит.

0

36

kot_nastoyatel написал(а):

не удобней ли этот http://assets.razerzone.com/eeimages/pr … 573-v2.png ничего крутить не надо. и как прибитый на столе лежит.

Ну тут ты или быструю поверхность получаешь или точную, а том коврике обе стороны рабочие и разные. В МВО и танчики я, например, на точной играю, в титанупал на быстрой.

0

37

Dungeon_Keeper написал(а):

Ну тут ты или быструю поверхность получаешь или точную, а том коврике обе стороны рабочие и разные. В МВО и танчики я, например, на точной играю, в титанупал на быстрой.

ох срань господня. не нах. я сдаюсь. до такого задротсва я никогда не дойду. и разницу между быстрой и точной поверхностью коврика  o.O  врятли замечу. это не мой уровень=))

0

38

Зачем вообще нужен коврик?

У вас что, мыши - шариковые? ;)

Коврики - это же не удобно жутко.

Отредактировано rgreat (21.05.2014 12:04:02)

0

39

rgreat написал(а):

Зачем вообще нужен коврик?
У вас что, мыши - шариковые?
Коврики - это же не удобно жутко.

я тоже так думал и прекрасно жил без них, много лет. Пока, абсолютно случано, у меня не появился голиаф. и тогда я познал радость и удобство. если честно, описать немогу в чём конкретно преимущество, это на уровне ощущений. Я не задрачиваю на скорость мыши, не шаманю чувствительностью мыши в каждой отдельновзятой игре ( мне хватает красной кнопки для хедшотов), поэтому показательно измеримыми фактами кидать не буду. Просто удобней и руке на мягком коврике, и мышкой юлозить. она както плавней идёт, более тягучей. лучше ощущения от использования.
это знаешь, как подогрев сидений в машине. да можно легко и без них. но с ним жопе куда приятней зимой=)

0

40

kot_nastoyatel написал(а):

ох срань господня. не нах. я сдаюсь. до такого задротсва я никогда не дойду. и разницу между быстрой и точной поверхностью коврика    врятли замечу. это не мой уровень=))

Разница охуенно заметна. Одна сторона скользкая, другая шершавая.

rgreat написал(а):

Коврики - это же не удобно жутко.

Коврик заметно увеличивает контроль, после его покупки я смог без потери точности увеличить сенсу. Для повседневной работы - похер, в офисе у меня ковра нет. Для шутеров коврик нужен, пусть даже простенький.

0

41

kot_nastoyatel написал(а):

я тоже так думал и прекрасно жил без них, много лет. Пока, абсолютно случано, у меня не появился голиаф...

Голиаф за 5$ , проверено электроникой... Покрытие - сложное плетение синтетической нити в крупную и мелкую сеточку, край обметан оверлоком, толстое резиновое основание (3.2мм) Размер разумно большой для размахов и веса.
Не скажу, что даром, но своих денег стоит. А то что мышка у меня "засоряется" - это не про то, это о том что в киборге датчик независимо два направления сканирует и всилу особенностей конструкции вертикальное направление страдает от крупного мусора, типа ресничка. Брать там игровые мыши не советую, а ковер мне было психологически проще купить там.

0

42

funkyCat написал(а):

SS Sense - говно.
Kone XTD - моча.
Mionix Avior 8200 - говно мочи.
Logitech G502 - выбор пидора.

просто расставил по авторитетности

0

43

Не про выбор мыши, но про использование вопрос. Проблема выглядит так: на работе я использую одну мышь, дома - другую. В последнее время стал играть меньше и одновременно замечать, что "не попадаю" - делаю на одно движение больше (три, а не два; два, а не одно). Посмотрел сегодня как я "попадаю" на работе - за одно движение, иногда за два. Отсюда вопрос - что исправлять, как это сделать по-уму?
На работе легкая радиомышь с оптикой и частотой опроса неопределенной, разрешением неизвестным. Есть переключатель разрешения условно "быстро\медленно". Практический хват - claw - т.е. двигаю я ее пальцами, без запястья. Включено сглаживание, акселерация, скорость на максимум - это в настр.мыши для виндоуз.
Дома радиомышь, лазер, частота опроса 1000, разрешение - любое с шагом 15 (или 25, не помню точно), практически использую 1600 и 850. Практический хват боковой, мышь тяжелее и запястье тоже задействовано. Акселерация, сглаживание - выключены, скорость в неитральном положении (середина).
Что и чем я могу померять чтобы сравнить? На работе мехвор я не смогу запустить, увы.

Отредактировано baropara (02.06.2014 11:44:32)

0

44

так во что же ты на работе попадаешь если мехвор не работает? в куриц?

0

45

В "крестик", млин, в кнопочки. FullHD два монитора, попадаю в "закрыть окно" или скроллбар или другие элементы управления. Я 8 часов в день сижу в электронных таблицах и базе данных, этих крестиков херова туча. Получается, что я себя тренирую одной мышкой попадать, а дома использую другую.

+1

46

baropara написал(а):

FullHD два монитора, попадаю в "закрыть окно" или скроллбар или другие элементы управления. Я 8 часов в день сижу в электронных таблицах и базе данных, этих крестиков херова туча. Получается, что я себя тренирую одной мышкой попадать, а дома использую другую.

в этом есть определенная логика

0

47

Я тоже на работе и дома стараюсь использовать одинаковые мыши и клавиатуры. Это удобно.

0

48

baropara
Как ни горько это осознавать, но для начала нужно сменить мышь на проводную. Сам через это прошёл, очень обидно "выкидывать" дорогую беспроводную мышь.
Второе снизить чувствительность в игре до 0,1 или 0,2 и повысить сенсу на мышке до удобных значений (3200/1600 в моем случае).

Вот Вилдайсовский гайд по настройке мыши:
http://mwomercs.com/forums/topic/124714-правильная-настройка-мыши-в-mwo/

Мне реально помогло, правда с расчётами коврика я не заморачивался, только сенсу крутил.

Отредактировано NIRVAN (02.06.2014 19:48:17)

0

49

Большинству ленивых игроков с замедленной реакцией, которые любят похрумтеть сухарики во время игры, зажевывая сервелатом и запивая кваском во время боя плюсы проводной мышки абсолютно несущественны. Так-что забей Боаз. Удобство беспроводной мыши, если она качественная перевешивают минимальные приросты чувствительности проводной.
Я пользуюсь A4-tech G10 купил и жене и на работу себе

0

50

Часто на работе нет возможности сменить мышь или иные инструменты - есть корпоративный стандарт, так сказать. Наверное, вопрос топикстартера в том, что изменить в настройках домашней мыши, чтобы она была больше похожа на рабочую и позволяла использовать нарабатываемые на ней навыки. У меня, кстати, в чем-то похожая проблема с клавиатурами - на работе обычная полноразмерная клавиатура с большим ходом клавиш, на ноутбуке, естественно, более компактная короткоходная, на игровом компьютере-медиацентре совсем компактная, так как столик очень маленький, даже с самым крохотным ковриком эта клавиатура еле помещается. Все время не в те клавиши попадаю, а при наборе текста они еще и задваиваются регулярно, причем, уже на всех клавиатурах :dontknow:. Впрочем, на игру это не очень заметно влияет, наверное, не то что мышь  :sceptic: 

Удачи!

0

51

Часто на работе нет возможности сменить мышь или иные инструменты - есть корпоративный стандарт, так сказать

Аксон, умоляю, дай пример из жизни!Это где ж такое бывает?

0

52

Основная проблема в разной динамике курсора с акселерацией и без, разной чуствительности сенсора. Отключить акселерацию на работе западло потому что 2 монитора и я активно в них по многу окон перекладываю. Чуствительность буду мерять приблизительно - возьму домой мышь с работы и посмотрю как с ней относительно тех настроек что я использую дома, соответственно подкручу домашнюю мышь, чтобы была "похожа". То что Нирван прислал я изучил - спасибо! ощущения пока положительные, но вот нужно сравнить с "рабочей мышью"...
Axon а ты не пробовал для игры не клаву использовать, а gaming pad? По идее - сей дивайс можно подключать к разным устройствам и будет одинаковый экспириенс, а там где мало места он еще и сэкономит. Сам я, конечно, думал о покупке второй мыши (как на работе), но обидно.

0

53

Svetodav написал(а):

дай пример из жизни!Это где ж такое бывает?

Ну вот у меня на работе именно так. На рабочих местах клавиатуры Logitech K120 и мыши Logitech MX400 - если они кому не нравятся, он ничего не может сделать. Время от времени принимается решение об обновлении парка, выбирается одна модель клавиатуры и одна модель мыши - всем ставится одно и то же. Впрочем, нынешние Logitech почти вечные :D

Удачи!

0

54

AxoN junior написал(а):

он ничего не может сделать.

И чего будет если мышь сменить? :)

0

55

rgreat написал(а):

И чего будет если мышь сменить?

На первый раз, наверное, оштрафуют на 1/44 месячного оклада и вернут корпоративную мышь на место. В случае повторения размер штрафа каждый раз будет удваиваться, пока сотрудник не смирится с корпоративную стандартом или не уволится  :dontknow:

Удачи!

+3

56

Друзья, не слишком ли надуманны ваши привычки к мышам? В офисных приложениях и в симуляторе совсем разные движения. Попадание по крестику окна вряд ли поможет лучше целиться в игре, поскольку точность стрельбы в игре зависит от способности выбирать упреждение а также от вникновения в боевую ситуацию.
Да привычка чуть влияет, но не настолько. Вы же высокоразвитые существа, мозг всё компенсирует и сглаживает. Конечно чем больше возраст-  тем хуже

0

57

Аксон, это безопасники так лютуют?

0

58

CABAL LV426 написал(а):

Конечно чем больше возраст-  тем хуже

Это точно, я себя уже таким старым чувствую, что пора вообще перестать играть в игры - все равно ничего путного не получается  :D

Svetodav написал(а):

безопасники так лютуют

Не совсем, это общий подход. Типа того, что каждый должен заниматься своим делом и дисциплина превыше профессиональных качеств ... :dontknow:

Удачи!

0

59

Ух. Безопасников бы я еще как-то понял.

0

60

Ну, AxoN junior, ну, напустил туману.
Svetodav, он в магазине работает, поэтому там все компы одинаковые.
:glasses:

0