[VRGD] Varangian Guard [Варяжская Гвардия Расальхага]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбираю мышку

Сообщений 61 страница 90 из 196

61

Да мы вообще как-то отклонились от темы...  :no:

Удачи!

0

62

В воскресенье сломал наушники, а вчера умерла мышка SS KANA.
Стил сириес зажрались и запилили конский ценник, как у рейзера.
Поэтому, и помятуя об отзыве Хасу о ней, заказал себе "Рейзер Дедаддер".
И уши новые заказал, естественно. Приедут в четверг.
Новый год, неожиданно, наступил раньше чем планировалось.

0

63

Мыша хорошая, но лично мне неудобны боковые кнопки, их бы ниже опустить и было бы супер.

0

64

NIRVAN написал(а):

заказал себе "Рейзер Дедаддер".

Заказал издалека? Неужели не было варианта где-то близко приобрести дабы если вдруг что - сразу по гарантии отдать на ремонт/замену (R DA не так уж и редко имеет проблемы с двойным кликом/колесом) ?
P.s. Какая именно Дашка?

0

65

У меня с недавних пор Zalman ZM-GM3. Поменял на неё A4Tech X7 XL-760. Доволен очень. Никакой аддер не сравнится, а стоит почти вдвое меньше.

0

66

Tomo3 14 написал(а):

Заказал издалека? Неужели не было варианта где-то близко приобрести дабы если вдруг что - сразу по гарантии отдать на ремонт/замену (R DA не так уж и редко имеет проблемы с двойным кликом/колесом) ?
P.s. Какая именно Дашка?

Зачем издалека, в юлмарте заказал.
Вот такая http://www.ulmart.ru/goods/421412
Проблема с даблкликом была у первых партий в 2013 году, это уже история.

Stah написал(а):

У меня с недавних пор Zalman ZM-GM3. Поменял на неё A4Tech X7 XL-760. Доволен очень. Никакой аддер не сравнится, а стоит почти вдвое меньше.

Это видимо рассказ из той же серии охуитительных историй, что и про офигенное качество наушников БИТС.
Стах, ты ж взрослый, а в сказки веришь. После кЕтая А4, оно тебе конечно круто, но к игровым мышам это вообще не относится, как и прочая попса.

Отредактировано NIRVAN (03.12.2014 00:43:23)

0

67

Я тоже Х7 пользуюсь. Недоволен расположением 4-ой кнопки под большой палец. Иногда, при ее нажатии, нажимается 5-я и смещается мышь. Что приводит к сбитию прицела.

0

68

Tomo3 14, а ты-то в итоге, что себе купил?

0

69

NIRVAN написал(а):

Зачем издалека, в юлмарте заказал.
Вот такая http://www.ulmart.ru/goods/421412
Проблема с даблкликом была у первых партий в 2013 году, это уже история.

Не так понял "заказал". Сразу пришло в голову, что откуда-то издалека )
Насчет даблклика и ломающегося колесика - даже в новой версии Дашки такие проблемы встречаются. Но, конечно, тут уж надо смотреть на месте, как и в любом товаре.

NIRVAN написал(а):

Это видимо рассказ из той же серии охуитительных историй, что и про офигенное качество наушников БИТС.
Стах, ты ж взрослый, а в сказки веришь. После кЕтая А4, оно тебе конечно круто, но к игровым мышам это вообще не относится, как и прочая попса.

Согласен. Конечно, серия X7 лучше обычных/офисных/древних мышек, но когда берешь в руку мышку с серьезно проработанной эргономикой, серьезным сенсором и т.д. - разница может просто ослеплять ))) Сразу начинаешь замечать огромное кол-во недостатков прошлой мыши, в том числе и критичные нюансы. Не говоря уж об особенностях разных сенсоров.

Bulwyf написал(а):

Я тоже Х7 пользуюсь. Недоволен расположением 4-ой кнопки под большой палец. Иногда, при ее нажатии, нажимается 5-я и смещается мышь. Что приводит к сбитию прицела.

2 года у меня прожила X7-748K - очень удобно под широкую ладонь, правда не слишком удобно пальцевым хватом играть. И, главное, неплохая оптика, в отличии от большинства других моделей.

NIRVAN написал(а):

Tomo3 14, а ты-то в итоге, что себе купил?

Приобрел G502 от Logitech. В плане эргономики, кликов и сенсора - просто шикарно. Ток 2 минуса - провод не самый лучший и колесико металл - пришлось чутка привыкнуть. Перелопатил около 8 самых впечатляющих мышек - везде что-то конкретно не устраивало. А в G502 всего пара мелочей, а все остальное на высшем уровне - взял не особо думая  ^^

0

70

Я не так давно плотно занимался изучением вопроса. Лучший оптический сенсор на рынке сейчас это Avago3310 и соответственно если хочется иметь мышку с этим сенсором то выбор имеем примерно следующий:

1)Logitech G502 (кастомная версия сенсора от logitech)
2)Kone Pure Military
3)Mionix Avior 7000 (В России не продается)
4)Mionix Naos 7000 (В России не продается)
4)Steelseries Rival
5)Zowie FK1
6)Asux Strix Claw
7)Corsair M45

Мой выбор пал на Kone Pure Military, купить его сейчас можно только в виде бандла мышь+ковер. Ковер не использую оставшись на привычной тряпке. Сенсор чудо. Как и в G502 есть недостатки с которыми придется мириться, как впрочем и в большинстве этих мышек из списка. Так же стоит учитывать что каждый производитель по-своему реализует программную часть (драйвера) и поэтому один и тот же сенсор может вести себя по-разному (по этой причине я бы вообще не стал рассматривать Corsair и Asus). В остальном выбор сводится к подбору подходящей формы + анализу недостатков с которыми придется мириться :)

0

71

oldhasu написал(а):

1)Logitech G502 (кастомная версия сенсора от logitech)

Купил недавно. Ахуенный сенсор и очень удобное расположение кнопок. Очень эргономичная мышь, ну это ИМХО, естественно.

0

72

А не слишком ли на ней много кнопок?

0

73

oldhasu написал(а):

Kone Pure Military

Выглядит очень похоже на MX518. Я бы наверно тоже на ней остановился. Ну и у Zowie FK1 тоже форма годная.

0

74

А серией R.A.T. пользовался кто-нибудь? просто пытаюсь подобрать себе под свою  ладонь и длинные пальцы.

0

75

Bulwyf написал(а):

А серией R.A.T. пользовался кто-нибудь? просто пытаюсь подобрать себе под свою  ладонь и длинные пальцы.

Я пользуюсь. регулярно и моему счастью нет придела. она прекрасна настолько, насколько может быть вообще хороша мышка. ТОлько модельку бери не меньше седьмой, чтобы с полной настройкой геометрии мышки.

0

76

CABAL LV426 написал(а):

А не слишком ли на ней много кнопок?

Нет. Мне норм вообще. Использую все.

0

77

kot_nastoyatel написал(а):

Я пользуюсь. регулярно и моему счастью нет придела. она прекрасна настолько, насколько может быть вообще хороша мышка. ТОлько модельку бери не меньше седьмой, чтобы с полной настройкой геометрии мышки.

Ты меня прям вдохновил! )))))

0

78

Dungeon_Keeper написал(а):

oldhasu написал(а):

    Kone Pure Military

Выглядит очень похоже на MX518. Я бы наверно тоже на ней остановился. Ну и у Zowie FK1 тоже форма годная.

У нее (KPM) по сути только один недостаток: слишком толстый провод в оплетке. Сборка очень качественная. Про сенсор я уже говорил, он охуенен. Но я бы сказал что обладателям большой лапы она может не подойти. Вообще после приобретения проникся уважением к Roccat, раньше эту контору вообще не расcматривал.
FK1 тоже охуенный вариант, но она очень аскетична. Вообще нет дров, единственная подстройка это переключение дпи кнопкой. И еще один важный нюанс: жесткий клик на основных кнопках. Там свичи не omron как на большинстве грызунов а huano. Это збс в кс-е из калаша стрелять и прочих шутерах, может в мво тоже. Но не збс там где при стрельбе надо быстро накликивать и во всяких моба-играх, стратегиях итп. Можно конечно ко всему привыкнуть но это надо учитывать.

Bulwyf написал(а):

Ты меня прям вдохновил! )))))

На покупку говна

+1

79

По мне важные критерии:
1. Достаточное разрешение и возможность его переключения в некотором диапазоне.
2. Удобная посадка в руке.
3. Наличие 4-х кнопок (не считая кнопки колёсика которая не удобна в использовании).
4. Легкость мыши.
5. Возможность свободного назначения кнопок.

0

80

oldhasu написал(а):

На покупку говна

http://i.imgur.com/BBVsuyr.jpg

0

81

oldhasu написал(а):

На покупку говна

Почему?

0

82

Bulwyf написал(а):

Почему?

Пользуюсь около 2х лет RAT 9 , соотв. все настройки могу применить, софт последний. RAT досталась мне в подарок и я не испытываю к ней вожделения от дорогой покупки. Я искрене хотел выжать из нее капельку удовольствия в каждой из игр, но положительным нахожу лишь "больше кнопок" "программируемость" "беспроводная" "три профиля" "регулируемы dpi". Это можно найти в других мышах тоже. Хват в результате у меня боковой, но в последнее вермя перешел на claw, когда максимально облегчил мышь. Потом плюнул и принес с работы rapoo за 5 баксов с алиэкспресс и наслождаюсь невесомой легкостью при почти тех же кнопках (в MWO). РАТ - худший мой экспириенс в дивайсах премиум ценовой категории.
Если тебе кажется, что сможешь ее под себя подстроить, возможно ты прав. Но это будет _одна_ терпимая конфигурация, а не две. При таком раскладе тебе будет больше выбор помацать разные мышки - так ты найдешь лучшую эргономику для своей ладони. РАТ - это американские понты и маркетинг. Драйвера так себе (например ты не сможешь навесить ни чего на LT RT мышки, ни на сингл, ни на даблклик); долгое время mad katz вообще не имели корректного описания как решать проблемы установки дров (когда они встают - кто бы заботился, а когда они _НЕ встают и ты три дня долбишься в монитор, то хочется расхуярить этот киборг об голову продавца...). Качество исполнения имеет нарекания, например у меня было погнуто штампованое основание, что привело к неравномерному износу тефлоновых ножек (они, к слову, не такие уж и большие), на передней фаске был забой, который я снял напильником - мешал на матерчатом коврике. Ну и известные две темы - двойной сенсор иногда вымораживает вертикальные движения, - это чистится, но не сказать что удобно; проблемы с колесом скрола - оно, блядь, может проскакивать или заедать - тоже лечится, но до этого руки должны дойти.

Слишком много косяков в мыши за эти деньги.

Отдельно могу прокомментировать дизайнерские "находки", но

просто прими к сведенью - этот аппарат обещает гараздо больше чем реально может

Если тебе как котэ мышь будет удобна, то работать будет вполне прилично. Но еще раз - ее дизайн не означает настраиваимости в любой ситуации. Особенно будет проблема класть кисть на мышь - задняя пятка платформы основания конкретно короткая, смещаемая накладка под кисть (верхняя пятка мыши) и скрипит и не гарантирует удобный поворот вдоль продольной оси (ложитеки в этом смысле идеально поддерживают руку); Но если ты думаешь, что "а я не кладу руку" т.е. ты контролируешь мышь пальцами, обломись - она тяжелая даже без грузиков. Скролл под большой палец вызывает противоречивые чувства - он имеет достаточно мелкий шаг, но при этом легко прокрутить дальше чем хотелось бы, а вот коррекция (обратный ход) вызывает микро-движения мыши (хват то боковой, лодонь то не прижала мышь). Боковая панель под большой палец имеет два измерения подстройки - в сторону оттопыривания пальца и вдоль оси мыши. Фактически - только эта панель и не вызывает нареканий, но.. В целом дизайн настолько не органичный, что я возвращаюсь к началу - советую приложить руку к другим мышам - они то слеплены целиком, не предполагают изменения центра тяжести, точек опоры, положения пальцев. Если одна не подходит - другая может быть под твою руку.

Отредактировано Bagor Aga (03.12.2014 12:57:11)

0

83

На дизайн мне похрен. Основная проблема заключается в том, что ладонь у меня не лежит на мышке (лежат  практически только пальцы). Это приводит к хвату пальцами, и в MWO к использованию конфигов под две кнопки стрельбы. Вот и подумал, что R.A.T может решить эту проблему за счет раздвижного корпуса.

0

84

Bulwyf написал(а):

На дизайн мне похрен. Основная проблема заключается в том, что ладонь у меня не лежит на мышке (лежат  практически только пальцы). Это приводит к хвату пальцами, и в MWO к использованию конфигов под две кнопки стрельбы. Вот и подумал, что R.A.T может решить эту проблему за счет раздвижного корпуса.

когда я пишу дизайн я имею в виду разработаный дизайнером продукт с его эргономикой и предполагаемым использованием, качествами и особенностями. Если хо могу измерить свою руку и мышь, показать как держу, снять видос с тем как оно в MWo (руку снять). На мой вкус мышь слишком тяжелая, чтобы ее точно двигать пальцами (усилие с ноля до перемещение создает рывок). Я пробовал матерчатый коврик (синтетическое плетеное волокно, низкое трение) и тонкий пластик (Roccat какой-то). Лучше было на пластике, но все равно - легкая мышка удобнее чем эта жаба.
для бокового хвата имхо разумно придумана зауженая талия - центр тяжести находится внутри ладони, а у РАТ хват шире, ось между пальцами не перпендикулярна оси мыши - отсюда неравномерные усилия по ср. с "зауженой талией";
/upd если бы не недостатки, то хорошая форма для пальцевого бокового хвата на мой взгляд у razer orochi, похоже на microsoft notebook 5000 (lazer) на которой я долго ездил.

Отредактировано Bagor Aga (04.12.2014 13:57:17)

0

85

*совокупляться в грубой форме* вы пиздец пацаны.  :insane:  иногда забываю что тут сборище задротов на каждую игрушку перенастраивающие клики мышкой.
В руки лежит хорошо. двигается хорошо. переключать дипиай? это вообще зачем? есть кнопка для хедшотов, заглаза хватает.
главное чтоб руке было удобно. но рас уж пошла такая пъянка с замера милисекунд и скоростью трения о коврик, пожалуй пойду :writing: обычному человеку тут делать нечего.

0

86

Bulwyf написал(а):

На дизайн мне похрен. Основная проблема заключается в том, что ладонь у меня не лежит на мышке (лежат  практически только пальцы). Это приводит к хвату пальцами, и в MWO к использованию конфигов под две кнопки стрельбы. Вот и подумал, что R.A.T может решить эту проблему за счет раздвижного корпуса.

Зачем тебе ложить на мышь всю ладонь?
По моему мнению с современными сенсорами движение мышью осуществляется одним запястием, которое лежит не на мыши, а на коврике.

0

87

oldhasu написал(а):

Я не так давно плотно занимался изучением вопроса. Лучший оптический сенсор на рынке сейчас это Avago3310 и соответственно если хочется иметь мышку с этим сенсором то выбор имеем примерно следующий:

Пришел Хасу и сломал мне мозг.
Я выбирал как раз между Дедаддером и Steelseries Rival.
Хасу, Аддером ты пользовался, а Ривал есть в твоём новом списке, если бы ты сейчас выбирал из этих двух ты бы, что выбрал?
Просто я ещё могу перезаказать мышь, вот и думаю как быть.

CABAL LV426 написал(а):

Зачем тебе ложить на мышь всю ладонь?

ИМХО, зависит от мыши и от запястия, руки-то у всех разные.

Отредактировано NIRVAN (03.12.2014 14:08:40)

0

88

Мышь, она как женская грудь - должна заполнять всю ладонь)

+1

89

Bulwyf написал(а):

Основная проблема заключается в том, что ладонь у меня не лежит на мышке

Если большая рука то присмотрись к Roccat Kone XTD Optical и Logitech G502

NIRVAN написал(а):

Хасу, Аддером ты пользовался, а Ривал есть в твоём новом списке, если бы ты сейчас выбирал из этих двух ты бы, что выбрал?

Из этих двух Аддер выбрал бы исключительно из-за формы.

0

90

oldhasu написал(а):

Из этих двух Аддер выбрал бы исключительно из-за формы.

Мне тоже форма у Аддера больше нравиться, возьму пока его. Ещё хочу посмотреть как у них макросы для кнопок в ПО реализованы, у SS оно не удобное.

0