[VRGD] Varangian Guard [Варяжская Гвардия Расальхага]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбираю мышку

Сообщений 91 страница 120 из 196

91

NIRVAN написал(а):

Я выбирал как раз между Дедаддером и Steelseries Rival.

В Rival я нашел для себя 2 очень серьезных причины не покупать - очень сильное сглаживание движения мыши в дровах сенсора и хреновое покрытие мышки, которое у большинства начинает отваливаться при активном использовании ( у людей с потными руками вообще через месяц в непригодность покрытие приходило ).

CABAL LV426 написал(а):

Зачем тебе ложить на мышь всю ладонь?

Хваты-то у людей разные, да и особенности ладоней тоже. Некоторые ток когтем держать могут и остальные хваты вообще не подходят - так что это уже персональное.

oldhasu написал(а):

Roccat Kone XTD Optical

Слишком жесткие кнопки как по мне ( особенно колеса - там вообще жуть ) + постоянное дребезжание кейса для грузиков на дне мышки. Ну и мне вообще по форме не устроило. Так что в сумме получилось что-то не слишком впечатляющее за приличную цену - особенно в сравнении с G502.

Bulwyf написал(а):

Вот и подумал, что R.A.T может решить эту проблему за счет раздвижного корпуса.

Просто приглядись к большим качественным мышкам. У серии  R.A.T. не слишком впечатляющие лазерные сенсоры. Да и цена - ого-го .

Отредактировано Tomo3 14 (03.12.2014 18:51:12)

0

92

А что скажете про SS KANA v2? Думал брать маленькую мышь, чтоб с ноутом удобно было носить, но возможно стоит купить себе для дома нормальную мышь, а в дорогу какую-нибудь Kinzu.

0

93

Dante51 написал(а):

У SS слишком много брака за их цены.

0

94

Tomo3 14 написал(а):

Слишком жесткие кнопки как по мне ( особенно колеса - там вообще жуть ) + постоянное дребезжание кейса для грузиков на дне мышки. Ну и мне вообще по форме не устроило. Так что в сумме получилось что-то не слишком впечатляющее за приличную цену - особенно в сравнении с G502.

Ты её сам брал или по обзорам судишь? Для меня удивительно что у рокката что-то там дребезжит, более качественно собранных мышей у меня не было. Если грузы выкинуть (уверен что они там нахер не нужны как и в 502) тоже дребезжит? Кнопки там наверняка такие же как и у KPM, они жестковаты, да, но не такие жесткие как у FK1 уж точно. Что касается формы то у XTD она как раз под palm-хват и большую ладонь, Bulwyf вроде бы именно такое ищет. Мне она, кстати, тоже не подходит, все ж индивидуально.

0

95

Dante51 написал(а):

но возможно стоит купить себе для дома нормальную мышь, а в дорогу какую-нибудь

Правильное решение!

Dante51 написал(а):

А что скажете про SS KANA v2?

Меня очень радовала моя кана, но хватило её на 1,5 года. На работе кана_в2 белая глянцевая, тоже очень радует. Во второй версии исправили косяки сборки, больше ничего не дребезжит внутри. Её вообще просто приятно гладить рукой. Но раньше (год назад) цены были нормальные и СС был хорошим выбором по критерию цена/качество. Теперь СС заряжает ценник как у топов и есть о чём задуматься, варианты выбора увеличиваются.

0

96

oldhasu написал(а):

Ты её сам брал или по обзорам судишь?

Нет. Именно брал. За 1,5 недели не смог к кнопкам привыкнуть (особенно к колесику, которое пару раз быстро нажать - жуть неудобно) + мне в ладонь ну никак не ложилась - только пальцевым хватом. Дребезжание было и с грузиками и без них.

0

97

Плохому танцору, грузики мешают...

0

98

NIRVAN написал(а):

Это видимо рассказ из той же серии охуитительных историй, что и про офигенное качество наушников БИТС.

Не совсем. Это скорее

После кЕтая А4, оно тебе конечно круто,

Именно.

но к игровым мышам это вообще не относится, как и прочая попса.

Почитал более внимательно, что к чему, про сенсоры. Не так всё плохо, всё же ADNS-9800 - хороший сенсор. Напомню, он стоит в Deathadder 4G, Roccat Savu, Corsair M65/M95, Mionix Naos/Avior 8200.  К слову, любая из этих мышей существенно дороже, чем Zalman.
Так что не стоит быть столь категоричным, но таки да - беру назад свои слова, 3310 - это совсем другая лига.
Буду думать.

Отредактировано Stah (03.12.2014 21:15:46)

0

99

Интересно, почему-то Коны и Зои в Питере не продаются, видимо мы всё таки дерёвня по сравнению с Москвой.

0

100

NIRVAN написал(а):

Интересно, почему-то Коны и Зои в Питере не продаются, видимо мы всё таки дерёвня по сравнению с Москвой.

Зои вообще тяжко достать - только если заказывать по интернету из хрен знает откуда. А вот с Roccat Kone я проблем не заметил.

0

101

может ли кто прояснить разинцу между сенсорами R3 & R4 в Kona Pure? Версия Military идет с R4, а на практике в чем разница?
Опять же, если у вас Roccat, то что на практике значит Easy+Shift? - на одну и ту же кнопу можно назначить разные действия, как переключать вариант?

0

102

http://www.overclock.net/t/854100/gamin … ensor-list

0

103

Господа, да вы знаете толк в извращениях)

Вот годнейшая мышь для умеренных задротов:

A4 V-Track G10-730F
http://www.a4tech.ru/products/mouse/wir … f-v-track/

3 удобнейших кнопки под 3 группы оружия, 1 кнопка для страйков
и кнопка двойного клика для зума
отличная чувствительность на хорошем коврике
и абсолютно безукоризненная беспроводная связь

либо V-Track A4Tech F3
http://www.a4tech.ru/products/mouse/game/f3-/
для любителей подёргать за проводок
http://i.imgur.com/SNvmZoH.png

0

104

Пользовался мышами a4tech много лет. Пока не попробовал нормальной периферии, они кажутся нормальными.

+1

105

CABAL LV426 написал(а):

Господа, да вы знаете толк в извращениях)

Вот годнейшая мышь для умеренных задротов:
A4 V-Track G10-730F либо V-Track A4Tech F3

Беспроводным мышам - отказать. В принципе.

Dungeon_Keeper написал(а):

Пользовался мышами a4tech много лет. Пока не попробовал нормальной периферии, они кажутся нормальными.

Вот да. Пересел на вышеупомянутого Залмана - ощутил разницу.

Отредактировано Stah (04.12.2014 19:09:17)

0

106

CABAL LV426 написал(а):

для любителей подёргать за проводок

Нееее. Бесконтактная любовь эт не кайф. Если дергать, то только за шнурЪ!  ))))

Отредактировано Bulwyf (04.12.2014 19:18:04)

0

107

Первые впечатления от Аддара:

Сначала было разочарование. После софттач пластика на СС, шершавый пластик рейзера сильно удивил. Самое главное, нет кнопки переключения DPI на лету, я почему-то думал, что она у всех дорогих мышей есть и проебал этот момент.

Но после недолгого использования приходит понимание, что шершавый пластик не баг, а фича, т.к. мышь лежит в руке как влитая и никуда выскользнуть не может. Очень удобные прорезиненные вставки по бокам находятся в идеальных местах под большим и безымянным пальцами, и обеспечивают удобство управления. В отличии от СС Каны исключено случайное нажатие боковых клавиш (у меня это было регулярно), т.к. пальцы не лежат всё время на кнопках. Вообще эргономика аддера мне подошла, мышь идеально лежит в руке.
Сенсор на первый взгляд не поразил, радикальных отличий от каны я не заметил, но целкость в мво явно улучшилась, попадаю чаще, держать прицел на цели стало проще, возможно, эффект плацебо.
Что делать с переключением чувствительности пока не понял. Получается нужно задействовать под это одну из кнопок, либо переключать профили?
Хасу, ты как это решал или ты играешь с одной чувствительностью на всех мехах?

0

108

Можно в дровах выставить разные dpi под разные игры и дефолтное для винды на explorer.exe. В мехах у меня одна сенса на всех. А вообще очень странно что ты решил DA брать при том что сейчас поинтереснее мыши появились. Надеюсь уши то не razer kraken купил?)

0

109

oldhasu написал(а):

Надеюсь уши то не razer kraken купил?)

Нет, опять сенхайзеры, правда всё равно не очень, хуже чем были.

С мышой просто неожиданно получилось, я только в понедельник два месяца према купил, а мыша взяла и сдохла.
Надо было срочно что-то решать, а в юлмарте, посути, только аддер и ривал и были. Поскольку СС у меня уже была, решил попробовать Рейзера.
Эти выходные погоняю его, если не понравится верну, возьму ривала, но вообще мне он понравился. Макросы и назначение кнопок в нём удобнее реализовано чем у СС.

Хотел спросить, у меня при прокрутке колеса вверх мышь издаёт хруст, а вниз не издаёт. У тебя такое было? Оно никак не мешает, просто хочу понять это баг или фича?

Отредактировано NIRVAN (05.12.2014 11:42:23)

0

110

Я свое добро тоже в  Юлмарте брал http://www.ulmart.ru/goods/945654 , только стоило оно тогда 2920. У DA колесо паршивое и об этом я тоже писал тут, то что хруст при прокрутке вверх это норм. Вообще качество сборки не очень (посмотри какой у тебя люфт основных кнопок), сенсор тоже уже далеко не лучший по нынешним временам (кстати в DA Chroma они тот же самый влепили с программной инерполяцией до 10K dpi... lol). Эргономика единственное что там есть, правда она реально на высоте и практически не меняется многие годы.
Что за зенхи такие у тебя "не очень". Уже на протяжении многих лет являюсь обладателем HD600 и лучше пока не доводилось слушать ничего.

0

111

oldhasu написал(а):

Что за зенхи такие у тебя "не очень". Уже на протяжении многих лет являюсь обладателем HD600 и лучше пока не доводилось слушать ничего.

До этого были HD515 прослужили долго, но доломал.
С новым курсом доллара заиграла жаба, подумал, нахрен мне дорогие уши, я ведь музыку в них не слушаю, юзаю только в роботах для пиупиу.
Купил такие HD439. Разница с прошлыми разительная, бедное всё, и низы, и верхи, но для пиупиу хватит. Но в следющий раз придёся раскошелиться, т.к. к хорошему быстро привыкаешь.

0

112

Купи хотя-бы HD558 и оторви от решеток наклееные изнутри резиновые пластинки, будут почти как HD598.

0

113

oldhasu написал(а):

HD600

15K... Holy Shit !
Самому совсем недавно подарили HD 215 II . Все характеристики очень радуют за исключением того, что я не привык носить большие наушники, которые полностью обхватывают ушные раковины.

Отредактировано Tomo3 14 (05.12.2014 19:56:29)

0

114

Tomo3 14 написал(а):

15K... Holy Shit !

Да, не, это норм. Вот где Holy Shit ! HD800. 79К по сегодняшнему курсу. И ведь покупают.

rgreat написал(а):

Купи хотя-бы HD558 и оторви от решеток наклееные изнутри резиновые пластинки, будут почти как HD598.

Проще купить 598 и не заморачиваться. Весь вопрос в целесообразности.

oldhasu написал(а):

Я свое добро тоже в  Юлмарте брал http://www.ulmart.ru/goods/945654 , только стоило оно тогда 2920.

Я тоже роката не рассматривал вообще, спасибо за наводку. Я так понимаю сверху + и - это переключение сенсы? Как у неё с софтом, рабочий?
Я пожалуй тупо собезьянничаю и попробую поменять рейзера на неё.

0

115

NIRVAN написал(а):

Да, не, это норм

Для кого как. У меня комп не дотягивает до такой цены  :|

0

116

NIRVAN написал(а):

Проще купить 598 и не заморачиваться. Весь вопрос в целесообразности.

Я такие на работу такие и купил. Уж больно красивые в сравнении с 558.
При этом 558 на треть дешевле, а начинка внутри одна и таже.
Вся разница в наклееной резинке под сеточкой. Она несколько искажает звук  %-) .

http://www.headfonia.com/wp-content/uploads/2010/09/sennheiser_hd558_598_05.jpg

Дома у меня HD650. Качество звука несколько лучше чем 598. Не небо и земля, но довольно заметно.

Отредактировано rgreat (05.12.2014 21:43:36)

0

117

NIRVAN написал(а):

Я тоже роката не рассматривал вообще, спасибо за наводку. Я так понимаю сверху + и - это переключение сенсы? Как у неё с софтом, рабочий?
Я пожалуй тупо собезьянничаю и попробую поменять рейзера на неё.

Сразу (еще раз) предупреждаю что это мыша не для большой лапы. У меня длина ладони 18.5см. и это, наверно, верхний предел.

Измерять вот так

http://mirperchatok.com/images/izmerenie%20dlini%20ladoni.jpg

Мышь для средних и небольших рук.
+ и - там переключение Dpi по дефолту.
А вот за софт не переживай. Софт отличный.

Софт

NIRVAN написал(а):

Да, не, это норм. Вот где Holy Shit ! HD800.

Гугли "he90 orpheus". Это реальный холишит от зенхайзеров :)

0

118

oldhasu написал(а):

Сразу (еще раз) предупреждаю что это мыша не для большой лапы. У меня длина ладони 18.5см. и это, наверно, верхний предел.

Измерил, у меня 20см. Но я и маленькими мышами пользовался без проблем. Пальцы и ладонь толстые поэтому держу "клавом". В общем хочу попробовать.

0

119

oldhasu написал(а):

У меня длина ладони 18.5см. и это, наверно, верхний предел.

NIRVAN написал(а):

Измерил, у меня 20см. Но я и маленькими мышами пользовался без проблем. Пальцы и ладонь толстые поэтому держу "клавом". В общем хочу попробовать.

Ахренеть вы монстры.

http://thelib.ru/books/00/14/62/00146272/i_008.png

0

120

Элементалы одни.... 18.5см 20см

0