[VRGD] Varangian Guard [Варяжская Гвардия Расальхага]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нас ждет в MWO

Сообщений 91 страница 120 из 697

91

меня в новой карте (в том что есть по скриншотам) смущает обилие открытых пространств... Ну и да без деревьев обр. 2000 года как то совсем хорошо смотрится)

Отредактировано Helbreht (05.05.2015 14:46:50)

0

92

mihali4 написал(а):

Новая карта - красотища.

Картинки-то они давно намостырились делать.
У тайги тоже красотища была на скринах, а как на карту попал захотелось выключить монитор.

0

93

Главное, чтобы мехов было видно, и по строению была заебись. А тайга как на скринах кислотной была, так и в игре не изменилась, нас к этому подготовили.

0

94

Как обычно, короче.

PS : Строение как-то не очень заебись.
PSS : Пропавшую звезду вернут хотфиксом.

Отредактировано Zeleglok (05.05.2015 23:37:02)

0

95

Хотфикс обещают уже сегодня: Hot-fix Scheduled for May 5th at ~4PM PDT. Заодно сократят количество зон атаки на планетах до 13, зимняя карта будет иметь на один слот больше остальных.

Удачи!

Отредактировано AxoN junior (06.05.2015 01:39:56)

0

96

Показали мехи с уникальной геометрией из "Резистанс 2", Рыцарь аж похорошел с другим шлемом...

0

97

Да, рыцарь просто красотка. Жаль, что вряд ли будет применим.

0

98

с чего бы? вполне годный нарезатель выходит.
Квирки покажут)

0

99

Helbreht написал(а):

с чего бы? вполне годный нарезатель выходит.
Квирки покажут)

Стволы очень низко, прыгов нет, лазерную мету грозились порешить, так что да, крутые квирки его, конечно, вытянут, но стартовые параметры у него не очень)

0

100

То то я смотрю 5SS страдает от расположенных как попало хардов, только 2 пульса высоко и удобно, у 9SE и тех нет, прыгает зато.
Стволы у Кнайта относительно низко по отношению к его росту - а его рост не известен, если так прикинуть то и с рук харды будут примерно на этом же уровне, выходит уже не хуже 9SE, только не прыгает разве что. Ну и квирки...
Пока получается собрать такого себе нарезателя 3 LPL + 4 ML, 300 STD, 416 гаек брони, 18 DHS, 66.8 kph. Если взять XL будет конечно шустрее.
Пока нет самой машинки и квирков к не что то предсказать сложно.

Булкин постоянно в твиттере грозится что то сбалансировать или порезать, только время идет, а все и ныне там...

Отредактировано Helbreht (06.05.2015 11:57:10)

0

101

Helbreht написал(а):

То то я смотрю 5SS страдает от расположенных как попало хардов, только 2 пульса высоко и удобно, у 9SE и тех нет, прыгает зато.

Ну так-то да, страдает. В скримише он вынужден показывать свои огромные телеса аж на половину, чтобы лазеры землю не рыли. У того же ненавистного мне Сталкера есть возможность доставлять урон, высовывая только кончики ушей над пригорком, что и сделало его самой долгоиграющей метой МВО.

Helbreht написал(а):

Стволы у Кнайта относительно низко по отношению к его росту - а его рост не известен, если так прикинуть то и с рук харды будут примерно на этом же уровне, выходит уже не хуже 9SE, только не прыгает разве что. Ну и квирки...

Тут рост в абсолютных величинах не так важен, как положение хардпоинтов основных. Даже очень рослый мех с высокими хардпоинтами будет выставлять под обстрел только ту часть, которая над хардпоинтами. У ДК как раз над хардпоинтами очень много всего, что можно отстрелить)

0

102

Ayvemellon написал(а):

Ну так-то да, страдает. В скримише он вынужден показывать свои огромные телеса аж на половину, чтобы лазеры землю не рыли. У того же ненавистного мне Сталкера есть возможность доставлять урон, высовывая только кончики ушей над пригорком, что и сделало его самой долгоиграющей метой МВО.

Это был сарказм. Вообще не вижу проблемы в разбросе  хардов на тушке Тандеров. Пилят замечательно все что движется. Если Рыцарь будет хотя бы приблизительно равен (а хуже его сделать сложно, он на 10 т тяжелее все же) 9ST и 5SS по возможностям, он уже  будет полезен, как раз для распила железа на средней дистанции.

Отредактировано Helbreht (06.05.2015 14:57:33)

0

103

Helbreht написал(а):

Это был сарказм. Вообще не вижу проблемы в разбросе  хардов на тушке Тандеров. Пилят замечательно все что движется. Если Рыцарь будет хотя бы приблизительно равен (а хуже его сделать сложно, он на 10 т тяжелее все же) 9ST и 5SS по возможностям, он уже  будет полезен, как раз для распила железа на средней дистанции.

Так-то я вообще считаю, что на любом грамотно сконфигурированном мехе можно выдавать приличный результат и разница между популярными и непопулярными мехами составляет 10-20% и принципиальна только когда игрок очень хорош и дожимает последние шаги до совершенства. А так куда больший выхлоп имеют умение наводить прицел, определять приоритетные цели, актуально позиционировать меха, исходя из оперативной обстановки. Так что разница между лазерным Сталкером и Авесомом на срм не так велика, если пилот упорот в говнище и 50% урона наносит фауне и спинам товарищей)
PS. Ну и лично мне важнее, чтобы управление мехом было приятным, иначе ни на какой мете не могу усидеть достаточно, чтобы приноровиться и выдавать средний результат. Теми же Сталкером и Дашкой в среднем набиваю куда меньше, чем Центом D с 350xl, 2хsrm6 и парой медпульсов.

0

104

Рыцарь это тот же кузнечик только без прыгов и на 5 тонн тяжелее. Засилья кузнецов в КВ что-то не видно, прокачали и выбросили, то же будет и с лыцарем.

0

105

Так-то я вообще считаю, что на любом грамотно сконфигурированном мехе можно выдавать приличный результат и разница между популярными и непопулярными мехами составляет 10-20%

Я возьму тандера, ты возьмёшь катапульту и мы посмотрим будет ли разница в победах 1х1 10-20% ок?

Есть метовые конфиги, есть гимповые, вместо большей части мехов в этой игре можно взять что-то гораздо более эффективное, все остальные же есть постольку поскольку. Единственный профит ездить на чём-то не метовом это ЧСВ, которое растёт от своей собственной уникальности, растёт ли оно от чувсвтва своей проломленной кабины и обоссаного файналскора в плотных слоях днищя - вопрос открытый. Может быть некоторым индивидам польза принесённая в бою важна гораздо меньше чем лживое чувство собственной важности, которое появляется если человек выделился из толпы, как ему кажется, и тем самым приобрёл внимание этой самой толпы, а значит повысил свою доминантность и шансы найти самочку, даже несмотря на то, что он находиться в компании потных мужиков, и самок в этой части рунета нет и никогда не было, а единственное внимание, которое может доставить ему эта толпа, это лютая ненависть и крики про атласов и пидорасов - мозгу похуй, на примитивном уровне он не разбирается в таких материях. От того и наблюдается совершенно не адекватное поведение, когда человек катаясь на говне мнит о себе не весть что и всячески сопротивляется попыткам посягнуть на его униКальность.

Так что вот вам урок - единственное что вы можете сделать чтобы действительно выделиться это начать втаскивать ДОМАГ, и тощить бои, никто не посмотрит что вы катаетесь на одном и том-же, кроме пидорасов, считающих что перья и розовые рюшечки на их атласе, делающие их не такими как все, гораздо важнее чем не просранный бой. Не обращайте внимание на немощей, которые кукарекают про шаблоны и мету - они кукарекают потому что не могут тащить даже на мете и чувствуют свою неполноценность, просто ведите себя нормально и ищите новые пути, но не забывайте, что ЧСВ повышается только от побед и ДОМАГА, тогда всё будет в порядке.

А ещё лучше отбросить примитивные инстинкты и перестать мерить мир в плоскости длинный своего ЧСВ, применить научный метод и анализировать, уяснить, что вот это тащит, а это - нет, при любых раскладах, смериться и кататься на чём-то действительно эффективном просто потому что это логично, а не потому, что быстрее принесёт желанный ДОМАГ, разумный человек должен руководствоваться логикой и здравым смыслом, не желанием нагебать, не желанием выделиться.

Отредактировано AweDeus (07.05.2015 05:55:23)

+1

106

AweDeus написал(а):

Я возьму тандера, ты возьмёшь катапульту и мы посмотрим будет ли разница в победах 1х1 10-20% ок?

Ну так-то отклонение результата от заявленных 10-20% будут заключаться в разнице скила. Давай после этого я возьму тандера, а ты - катапульту. Сравнив два теста, мы и увидим влияние меха на выхлоп;)

Отредактировано Ayvemellon (07.05.2015 08:32:47)

0

107

Ayvemellon
Так-то можно хоть как проверять. Твой результат на Тандере против тандера то-же будет лучше чем твой же на катапульте.
Есть такая вещь как математика, она не в пользу катапульты и ты это прекрасно понимаешь, но пытаешься извернуться притягивая за уши вещи, которые имеют мало отношения к очевидному дисбалансу мехов.

отбросить примитивные инстинкты и перестать мерить мир в плоскости длинный своего ЧСВ, применить научный метод и анализировать, уяснить, что вот это тащит, а это - нет, при любых раскладах, смериться и кататься на чём-то действительно эффективном просто потому что это логично, а не потому, что быстрее принесёт желанный ДОМАГ, разумный человек должен руководствоваться логикой и здравым смыслом, не желанием нагебать, не желанием выделиться.

То что ты начал со мной спорить означает лишь то, что твой внутренний обезьян не может смериться с тем, что кто-то ставит твою точку зрения под сомнения, воооот.

И хотя с точки зрения нерационального мышления нечестно в спорах о том у кого больше пинус прибегать к логике и аргументам построенным на ней - всё равно я буду, так как моё ЧСВ меня волнует меньше чем установление истинны, так как от этого зависит продуктивность вашей, а значит и моей игры. Мне гораздо приятнее побеждать реально сильные команды в игре, чем побеждать своих же тимейтов на форруме. По этому давай просто закончим этот дискурс и признаем, что лучше то что лучше подходит для выполнения конкретных задач и ставить задачи по поиску чего-то "Такого-же но на 20% хуже" не является продуктивным.

Качайте мету и копите деньги на новых нагебаторов, не тратте время на то, что будет пылиться в ангаре.

Отредактировано AweDeus (07.05.2015 09:35:26)

0

108

Погоди, Деус, не загоняйся и не переиначивай мои слова. Катапульта в большинстве случаев слабее Болта. Но если мы с тобой проведём тест 10 боёв КатаvsБолт, а потом 10 боёв БолтvsКата, то на Кате я тебе проиграю, к примеру, 8 из 10, но на Болте я не просто 8 из 10 тебе не выиграю, даже 5 из 10 не будет. Именно потому что стрелять и вертеться ты будешь лучше в обоих случаях. Или можно сравнить вариант БолтvsКатя с БолтvsБолт и увидеть, что в нашем случае разница будет не особо велика. И вот это математика. И она действительно не в пользу Кати, но ещё она не в пользу концепции, которая ставит мету, а не личный скил пилота, во главе угла.

0

109

Ayvemellon
Увеличение твоего результата аж на 150% по сревнению с катапультой само по себе будет значить, что тандер непреодолимо круче.

а не личный скил пилота, во главе угла.

Личный скилл во многом заключаеться в том, чтобы отбросить все предрассудки, в первую очередь связанные со своими инстинктами, и играть так как требует того разум и логика.

Я не считаю нужным решать задачи условия которых не возможны в рамках нынешней меты и режимов игры. Как только ситуация измениться и на поле боя действительно потребуются мехи кроме текущей меты - я буду первый на перефит.

Отредактировано AweDeus (07.05.2015 09:42:49)

0

110

AweDeus написал(а):

Ayvemellon
Увеличение твоего результата аж на 150% по сревнению с катапультой само по себе будет значить, что тандер непреодолимо круче.

Ну цифры-то я брал гипотетические. Куда вероятней вариант, что на Кате я проиграю 10 из 10, а на Болте... те же 10 из 10)

AweDeus написал(а):

Личный скилл во многом заключаеться в том, чтобы отбросить все предрассудки, в первую очередь связанные со своими инстинктами, и играть так как требует того разум и логика.

Терминологически не согласен) Личный скил - это пострелушки с побегушками (по крайней мере я его в таком значении употреблял), а выбор годных конфигов - это уже вопросы обеспечения, которые тоже важны.
Я ведь не спорю, что в вакууме мета-конфиги лучше гимпов. Просто вот присмотрись к такому примеру:
- Я не играл полгода вообще. В ангаре метовых мехов нет почти (полгода назад они не были метой). Ключевой для нынешнего МВО скил скримиша (высунулся из-за горки, быстро выдал урон, спрятался за горку) скатился весьма низко.
- Как раз к возвращению разразилась битва за Токкайдо, в которую надо было оперативно собрать деку.
Так вот в такой ситуации что было бы по-твоему правильно: подобрать хорошо знакомых мне и давно прокачаных до мастера не метовских мехов, или купить трёх болтов и вольверина и выкачивать им бэйзики в кв? Я выбрал первое, выдавал в юнитовых двенашках результат в районе 8-го места, что не так и плохо, учитывая перерыв и тот факт, что и до него я выше среднего не был. Сейчас я выкачивал вольверинов и докачиваю болтов - на них у меня в рандомках результаты дпса, в среднем, в полтора-два раза ниже, чем на тех мехах, которые были в деке на Токкайдо.

Отредактировано Ayvemellon (07.05.2015 11:04:09)

0

111

или купить трёх болтов и вольверина и выкачивать им бэйзики в кв?

This.

Я выбрал первое

И просто потерял время, чем быстрее бы ты освоился с метой тем больше было бы от тебя профита в перспективе, ты же решил поступить так чтобы потратить меньше сил и отдалить момент перехода на новых мехов, которые потребуют от тебя сил и времени, под надуманным предлогом. 8 место в команьде из 12 человек - это конечно очень сильно.

0

112

AweDeus написал(а):

И просто потерял время, чем быстрее бы ты освоился с метой тем больше было бы от тебя профита в перспективе, ты же решил поступить так чтобы потратить меньше сил и отдалить момент перехода на новых мехов, которые потребуют от тебя сил и времени, под надуманным предлогом. 8 место в команьде из 12 человек - это конечно очень сильно.

Не согласен. На незнакомых и недокачаных мехах я был бы 12 из 12 и уныло бы себя чувствовал в относительно принципиальных замесах. Качать и обкатывать не едущих без элитки мехов надо в рандоме. Ну и 8 из 12 - это плохо с твоей колокольни, а из моей ямы - это вполне прилично. Первые 2-4 места заняты спортивным составом, которые выдают вдвое больший дамаг, чем остальные члены юнита. Так что 8 место где-то в серединке неспортивного большинства юнита. Не круто, но я изначально играю в МВО на незапарном уровне, так что большего от себя и не ожидал)

0

113

Не согласен. На незнакомых и недокачаных мехах я был бы 12 из 12 и уныло бы себя чувствовал в относительно принципиальных замесах.

Вилами по воде писано, ты опять начинаешь искать того чего нет. То что твои "привычные" мехи дерьмовее метовых - очевидно, то что метовые мехи гораздо проще чем те, что не вписываются - то-же очевидно. Зачем ты продолжаешь спорить? Пытаешься защитить себя и своё мнение? Это не требуется. Форумные войены лишь вводят в замешательство других людей, которые могут попасть в такую же ситуацию что и ты.
Личность и эмоции играют в этом второстепенную роль. Я понимаю каждого, кому хочется быть правым, ну хотя-бы на писечку, но смериться с нелогичным поведением не могу.

Мне гораздо приятнее побеждать реально сильные команды в игре, чем побеждать своих же тимейтов на форруме. По этому давай просто закончим этот дискурс и признаем, что лучше то что лучше подходит для выполнения конкретных задач и ставить задачи по поиску чего-то "Такого-же но на 20% хуже" не является продуктивным.

+2

114

AweDeus написал(а):

Вилами по воде писано, ты опять начинаешь искать того чего нет. То что твои "привычные" мехи дерьмовее метовых - очевидно, то что метовые мехи гораздо проще чем те, что не вписываются - то-же очевидно. Зачем ты продолжаешь спорить? Пытаешься защитить себя и своё мнение? Это не требуется. Форумные войены лишь вводят в замешательство других людей, которые могут попасть в такую же ситуацию что и ты.
Личность и эмоции играют в этом второстепенную роль. Я понимаю каждого, кому хочется быть правым, ну хотя-бы на писечку, но смериться с нелогичным поведением не могу.

Почему вилами по воде? Болт на бейзиках - это неповоротливый жирный увалень с перегревом, требовательный к заточенному навыку скримишера. Это на живучем Сталкере любой может высунуть ушки и выдать дпс без ответки. А Болт ни разу не идеальный мех: медленный, плечистый, с низко расположенными стволами. Он стал метой исключительно из-за квирков, по остальным параметрам он ничем хорошим не отличается. И я за последнюю неделю проверил: на недокачаных Болтах у меня результаты явно хуже, чем на мастеровых мехах сопоставимого тоннажа. Конечно, я когда-нибудь вспомню как вести лазерами цель и правильно прятать жёппу за утёс. Возможно, тогда мои результаты на метовых мехах будут лучше. Но сейчас, к примеру, вместо предложенного в деку альтернативного Вольверина с 2 AC5 в руке я предпочту ШэдоуХока с теми же 2 AC5 на уровне кокпита, так как он куда удобнее в управлении, хоть квирки его и ограничили в дпсе.

0

115

Ayvemellon
Дэус пытался тебе объяснить что на нынешней мете за 1-2 сраных вечера бэйзик был бы открыт(а мож и элита) и появилась привычка на нынешней мете кататься
Мета поволяет при сражение ЛОБ В ЛОБ нанести больше урона чем уже окаменевшое гавно мамонта=>больше пользы команде=>больший доход по Ц-билам и экспе=>что позволит быстрее докупить мету etc
ПО поводу тактики и хардпоинтов если остальные на них катаются то и встают в тех местах откуда можно дпсить... просто запоминаешь откуда удобно на чем стрелять
КВ и рандом это 2 разных режима соответсвенно и условия там внезапно разные, один и тот же мех в одном и том же обвесе совершенно по разному поведет себя в КВ и рандоме

Отредактировано allksa (08.05.2015 05:52:59)

0

116

медленный, плечистый, с низко расположенными стволами

78км/ч, два ствола над уровнем кабины, дпс часто в полтора раза выше чем на аналогичных модификациях без квирков.
Мне кажется или ты меня пытаешься убедить что не прокачанный тандер хуже чем гавнокатопульта или такой же гавнодракон?

на недокачаных Болтах у меня результаты явно хуже, чем на мастеровых мехах сопоставимого тоннажа.

С этого и надо начинать.

0

117

Вот видео нового мехлаба.

https://www.youtube.com/watch?v=W6GH4JKi-sA

Хороший. За счет многочисленности фильтров и дополнительных фичей (движки, например) удобнее смурфа.

Отредактировано Svetodav (08.05.2015 08:11:50)

0

118

allksa написал(а):

Ayvemellon
Дэус пытался тебе объяснить что на нынешней мете за 1-2 сраных вечера бэйзик был бы открыт(а мож и элита) и появилась привычка на нынешней мете кататься
Мета поволяет при сражение ЛОБ В ЛОБ нанести больше урона чем уже окаменевшое гавно мамонта=>больше пользы команде=>больший доход по Ц-билам и экспе=>что позволит быстрее докупить мету etc
ПО поводу тактики и хардпоинтов если остальные на них катаются то и встают в тех местах откуда можно дпсить... просто запоминаешь откуда удобно на чем стрелять
КВ и рандом это 2 разных режима соответсвенно и условия там внезапно разные, один и тот же мех в одном и том же обвесе совершенно по разному поведет себя в КВ и рандоме

Спорить не буду, вполне возможно, что ты прав. И Деус, возможно, прав, хоть и не умеет это аргументировать. Но это не однозначно, а я не люблю, когда возможное постулируют как однозначное - это вредный стратегический просчёт.
В моём случае был ещё один фактор в пользу использования старых мехов: у меня нет деки под клан почти совсем, CB маловато, потому изначально я планировал слить все ресурсы на пачку HBR, чтобы сразу после Токкайдо иметь комплект. Но потом юнит вписался за Расальхаг, потому всё-таки собираю сфероидную деку.

AweDeus написал(а):

78км/ч, два ствола над уровнем кабины, дпс часто в полтора раза выше чем на аналогичных модификациях без квирков.

74.8км/ч, у 9SE все LPL ниже кабины, а у 9SS лишь 2 из 7 MPL высокие, что не принципиально, так как вряд ли ты станешь высовываться ради выстрела двумя медаками. Про разницу в дпсе вилами по воде, так как это абстрактное мироощущение без фактов и изучения. Я на lrm-лодке в среднем набиваю в полтора раза больше дамага, чем на Даире, но это не повод рекламировать lrm-лодку как новую мету, так ведь?

AweDeus написал(а):

Мне кажется или ты меня пытаешься убедить что не прокачанный тандер хуже чем гавнокатопульта или такой же гавнодракон?

Ну что-то вроде того. Может не хуже, а сопоставим. А вот на том же Ягермехе, не исключаю, можно что-то и приличнее собрать благодаря высокому расположению стволов. Но прокачанный Тандерболт, конечно, в своей весовой категории будет лучшим... с перевесом над другими толковыми билдами в пределах 20% и только благодаря недобалансеным квиркам.

0

119

Ayvemellon написал(а):

74.8км/ч, у 9SE все LPL ниже кабины, а у 9SS лишь 2 из 7 MPL высокие, что не принципиально, так как вряд ли ты станешь высовываться ради выстрела двумя медаками. Про разницу в дпсе вилами по воде, так как это абстрактное мироощущение без фактов и изучения. Я на lrm-лодке в среднем набиваю в полтора раза больше дамага, чем на Даире, но это не повод рекламировать lrm-лодку как новую мету, так ведь?

Очень смешные выводы про дпс...
Irm в CW Дашку передамаживает или в рандоме?

0

120

Helbreht написал(а):

Очень смешные выводы про дпс...
Irm в CW Дашку передамаживает или в рандоме?

А где это обнаружились какие-то выводы про дпс?Оо

0