[VRGD] Varangian Guard [Варяжская Гвардия Расальхага]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нас ждет в MWO

Сообщений 151 страница 180 из 697

151

Helbreht
Причём тут охота на ведьм если она играла с воллхаком? Это было очевидно, достаточно просто посмотреть стрим из её кабины.

Exotic
Одна случайность не является показателем. Если бы этот атласс не АФКшил тебе пришлось бы убивать его, и если бы ты его не убил быстро, то он бы убил тебя и *писька* тебе в таком случаи, а не домаг. Все почему-то всегда забывают, что если ты не убираешь противника раньше чем он вдомажит в тебя - ты и до конца боя не доживёшь, а значит и домаги не будет.

Ещё раз повторяю - нельзя размазать домаг не туда, можно либо стрелять в противника и попадать куда можно попасть, либо не попадать вообще и сосать хуи без домаги и килзов, но с уверенностью, что весь твой домаг полезен, что часто в корне не так. Чаще всего возможностей сделать несколько хороших выстрелов "Туда куда надо" представляется не так много в сравнении с возможностями просто пострелять по противнику, и если ты не криворукое хуйло то одно другому тебе мешать не должно и ты воспользуешься всеми. Потому что вливать в противника пускай и не совсем точный домаг - лучше чем вообще не вливать. В первом случаи ты хотя-бы ослабляешь его, что в перспективе позволяет тебе самому жить дольше и дольше быть полезным.

0

152

AweDeus написал(а):

Helbreht
Причём тут охота на ведьм если она играла с воллхаком? Это было очевидно, достаточно просто посмотреть стрим из её кабины.

Я к тому что раньше они вопросу использования "доп. ПО" как то мало внимания уделяли что ли.
Стрим не смотрел но обязательно гляну.

Отредактировано Helbreht (12.05.2015 12:59:23)

0

153

Может кто нибудь скинуть видео с тестом новой физики и поджогом деревьев? Не могу найти

0

154

А оно есть вообще?

0

155

mihali4 написал(а):

Может кто нибудь скинуть видео с тестом новой физики и поджогом деревьев? Не могу найти

в видео шона лэнга, которое выше, где то во второй половине

+1

156

AweDeus написал(а):

Причём тут охота на ведьм если она играла с воллхаком? Это было очевидно, достаточно просто посмотреть стрим из её кабины.

Не сказал бы что волхак приносит уж сильно большой профит. Автоаим имхо более "полезный". Хотя большинство "читеров" ограничевается раскраской текстур. В любом случае надо отличиться умом и сообразительностью, чтобы стримить со включеными читами. Это я называю "бан за тупость".

AweDeus написал(а):

Exotic
Одна случайность не является показателем. Если бы этот атласс не АФКшил тебе пришлось бы убивать его, и если бы ты его не убил быстро, то он бы убил тебя и *писька* тебе в таком случаи, а не домаг. Все почему-то всегда забывают, что если ты не убираешь противника раньше чем он вдомажит в тебя - ты и до конца боя не доживёшь, а значит и домаги не будет.

Ещё раз повторяю - нельзя размазать домаг не туда, можно либо стрелять в противника и попадать куда можно попасть, либо не попадать вообще и сосать хуи без домаги и килзов, но с уверенностью, что весь твой домаг полезен, что часто в корне не так. Чаще всего возможностей сделать несколько хороших выстрелов "Туда куда надо" представляется не так много в сравнении с возможностями просто пострелять по противнику, и если ты не криворукое хуйло то одно другому тебе мешать не должно и ты воспользуешься всеми. Потому что вливать в противника пускай и не совсем точный домаг - лучше чем вообще не вливать. В первом случаи ты хотя-бы ослабляешь его, что в перспективе позволяет тебе самому жить дольше и дольше быть полезным.

Бои идут не 1 на 1 и поэтому часто есть возможность размазывать дамаг пока противник занят твоим союзником (лучший пример - лрм).

Можно взять абстрактный пример - хевик + лайт против ассолта. Лайт зашел с противоположной стороны и ассолт встал к нему спиной (лицом к более дамажному хевику). И лайт вместо того чтобы снять армор с ЦТ и убить ассолта начал бить по рукам-ногам и полуторсам. А в итоге или хевик сам убил ассолта без помощи лайта или же ассолт убил хевика, повернулся к лайту и вся работа по дамаге в спину - коту под хвост.

Или говоря по другому - если меха убили в ЦТ, то весь дамаг ушедший в другие части - был не нужен.

Понятное дело, что увидив вдалеке противника никто не будет думать "ну у меня плохой аим - не буду я лучше тратить нагрев/патроны и подожду пока он не подойдет поближе". Все будут стрелять. Но у хорошего игрока дамаг уйдет в ЦТ, а у плохого - размажется по всему меху.

Вот наверное хороший пример из рандома - дамаги много, match score вообще отличный, а реальная польза?

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/05/9f1e4fc78fef179a2ee74f9f256b18da.png

Почему-то вспомнилась аналогия

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/05/9268c5f7ceecf522a8424c33999048d3.png

+1

157

mihali4 написал(а):

Может кто нибудь скинуть видео с тестом новой физики и поджогом деревьев? Не могу найти

http://www.youtube.com/watch?v=O4bNE3Uc1Ws

24 и далее

+2

158

Не сказал бы что волхак приносит уж сильно большой профит. Автоаим имхо более "полезный". Хотя большинство "читеров" ограничевается раскраской текстур. В любом случае надо отличиться умом и сообразительностью, чтобы стримить со включеными читами. Это я называю "бан за тупость".

Воллхак в отличии от аима не так палиться, но девочка умудрилась спалить себя об спектатора.
Вообще я не понимаю почему ты обсуждаешь вещи, которые не видел, тем более когда речь идёт об довольно известном турнире с участниками компетив уровня. На котором, к тому-же, наш сослуживец занял первое место в одном из классов.

Бои идут не 1 на 1 и поэтому часто есть возможность размазывать дамаг пока противник занят твоим союзником (лучший пример - лрм).

Я правда не понимаю причём тут ЛРМ.

Можно взять абстрактный пример - хевик + лайт против ассолта. Лайт зашел с противоположной стороны и ассолт встал к нему спиной (лицом к более дамажному хевику). И лайт вместо того чтобы снять армор с ЦТ и убить ассолта начал бить по рукам-ногам и полуторсам. А в итоге или хевик сам убил ассолта без помощи лайта или же ассолт убил хевика, повернулся к лайту и вся работа по дамаге в спину - коту под хвост.

Я правда не понимаю зачем приводить умозрительные примеры, если никто и никогда не делает подобное умышленно. А если и делает, то ни к чему кроме быстрой ректальной казни это не приводит.

Или говоря по другому - если меха убили в ЦТ, то весь дамаг ушедший в другие части - был не нужен.

Это правда. Правда не нужно забывать во первых про то, что лучше наносить домаг и не получать в ответ, потому что чем дольше ты живёшь тем лучше, и во вторых про то, что не нужно рассчитывать на то, что все противники клинические дибилы и в отличии от тебя нее умеют распределять домаг.

Но у хорошего игрока дамаг уйдет в ЦТ, а у плохого - размажется по всему меху.

Я правда не понимаю почему ты считаешь, что то попадёт хороший игрок, да и не хороший тоже, или нет зависит от него, а не от того насколько дибилен и заторможен тот в кого он стреляет. Себя, я так понимаю, ты приписываешь к хорошим игрокам, иначе бы не писал про это, ну так давай - я возьму тимбера и буду прыгать от твоих пипцов на расстоянии 900 метров, а ты попробуешь убить меня чисто через ЦТ, и посмотрим насколько твоя теория верна, ок?

Картиночку можешь забрать, не выразительно.
http://www.youtube.com/watch?v=5R8FuguUAo0
Вот бой, благодаря ему я таки попал в троку за медведей на этом челлендже, если бы я не срал кирпичами стараясь никого не убить - домаги было бы ГОРАЗДО больше.
http://mwomercs.com/tournaments?t=201411faction
(Мог бы кстати быть и повыше если бы раньше понял что челлендж заканчиваться в понедельник утром, а не в выходные вечером).

Отредактировано AweDeus (13.05.2015 02:12:23)

0

159

AweDeus
Дурацкий вопрос какие настройки нужны чтоб мехи так адски светились после попаданий?
https://youtu.be/9h950O_Fqik?t=23

0

160

Damage glow вроде бы

0

161

тут за предзаказ Резистансов 1 и 2 в максимальной комплектации, новые реинфорс мехи для "резистанс 1" давать будут...

GHR-5P 8 энергетик, голова 1, CT 1, RT 3, LT 3. Максимальное рейтинг двигателя 340, 4 джампа. Если будут нормальные квирки это практически уменьшенный BNC - 3M.

Кстати тут http://mwomercs.com/news/2015/05/1210-c … ty-rebuild можно попытаться зафорсить фиты чемпионских мехов.

Отредактировано Helbreht (13.05.2015 10:11:00)

0

162

сыграть что-ли в лотерею с квирками

0

163

Nostress написал(а):

Damage glow вроде бы

Кххммм ты видео смотрел?
Небо и земля обычный Damage glow и то что на видео

0

164

allksa написал(а):

Кххммм ты видео смотрел?
Небо и земля обычный Damage glow и то что на видео

есть подозрения что там особым образом подкручены настройки графики...
призываю Десу для раскрытия сий тайны

0

165

mihali4 написал(а):

призываю Десу для раскрытия сий тайны

Ребята не стоит раскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не moderatepudding и даже не realtek.exe. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

+2

166

mihali4
Нет проблем, михали,
Всё дело в том, что эта карта часто бажит.
Ответил ли я на твои вопросы своевременно и в уважительной форме?

0

167

Учитывая как я хуево вижу мехов на любой темной карте и периодические выкрики "ты что слепой?Вон меха пропустил"  при катании в рандоме
меня начинают одолевать мысли что у меня пидец какой-то с настройками графики, и при некоторых усилиях всё можно поправить, но...

Sugary написал(а):

Ребята не стоит раскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не moderatepudding и даже не realtek.exe. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

AweDeus написал(а):

Всё дело в том, что эта карта часто бажит.

Отредактировано allksa (14.05.2015 02:28:03)

0

168

AweDeus написал(а):

mihali4
Нет проблем, михали,
Всё дело в том, что эта карта часто бажит.
Ответил ли я на твои вопросы своевременно и в уважительной форме?

форма неуважительная, ну да *писька* с тобой
своевременно да. спасибо за призыв

я еще видел у кого то такой damage glow и не только на этой карте.
мне кажется что это не баги, а все дело в конкретных настройках графики или комбинации настроек...
скажем у тебя инвайромент ультра, а текстуры лоу, и т.п.
буду благодарен за скриншот с настройками

0

169

mihali4
Я то-же, пеки-то нету.

Это баг, появляется только на ночных картах у кого угодно.

0

170

А куда ты пеку свою дел?

0

171

У него своей не было никогда :)

0

172

AweDeus написал(а):

Воллхак в отличии от аима не так палиться, но девочка умудрилась спалить себя об спектатора.
Вообще я не понимаю почему ты обсуждаешь вещи, которые не видел, тем более когда речь идёт об довольно известном турнире с участниками компетив уровня. На котором, к тому-же, наш сослуживец занял первое место в одном из классов.

Я в турнирах не разбираюсь, но разбираюсь в сторонних программах. Да, я не видел конретного использования конкретным игроком конкретного чита на конкретном матче, но я видел немало примеров их использования и знаю какой профит они дают и насколько палятся.

AweDeus написал(а):

В правда не понимаю причём тут ЛРМ.

Я правда не понимаю зачем приводить умозрительные примеры, если никто и никогда не делает подобное умышленно. А если и делает, то ни к чему кроме быстрой ректальной казни это не приводит.

Спор начался с вопроса - является ли дамаг показателем качества игры или нет. лрм - по-моему самый яркий пример размазывания дамага, который ничем не исправить ибо от тебя мало что зависит.

Никто умышленно не ставит оружия с большим размазыванием дамаги? Ну может ЛБХ сейчас не столь популярны, но вот все виды ракет - очень даже популярны.

AweDeus написал(а):

Я правда не понимаю почему ты считаешь, что то попадёт хороший игрок, да и не хороший тоже, или нет зависит от него, а не от того насколько дибилен и заторможен тот в кого он стреляет. Себя, я так понимаю, ты приписываешь к хорошим игрокам, иначе бы не писал про это, ну так давай - я возьму тимбера и буду прыгать от твоих пипцов на расстоянии 900 метров, а ты попробуешь убить меня чисто через ЦТ, и посмотрим насколько твоя теория верна, ок?

Не угадал, я к сожалению отношусь к слабым игрокам. Но при этом от пугов я умираю со снятой броней со всех сторон, а от сильных игроков - конечности почти целые. Я понимаю что меткость выстрела зависит не только от стреляющего игрока, но и от того, как будет расположен мех, по которому стреляют, но опять же - результат выстрела на 75% зависит от первого игрока.

allksa написал(а):

Учитывая как я хуево вижу мехов на любой темной карте и периодические выкрики "ты что слепой?Вон меха пропустил"  при катании в рандоме
меня начинают одолевать мысли что у меня пидец какой-то с настройками графики, и при некоторых усилиях всё можно поправить, но...

Вот и у меня такая же проблема. Раньше играл на древнем компе (даже при запуске вылетало сообщение что видюха не поддерживается и запуск игры на свой риск) и на минимальных настройках - проблем не было. Сейчас на новом компе и максимальных настройках - часто не вижу темного меха на темном фоне - приходится играть почти всегда через термалвижен. Плюс деревья, дым от мехов вообще блокируют всякий обзор.
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/05/738bb6fad3f88f5d5ff5e54d8661ede2.jpg
У меня конечно слабое зрение, но я вот хз, как тут что-то можно увидеть. Тем более что сейчас почти никто без ЕЦМ в бой не выходит.

0

173

Ну и боль на скрине. У меня комп ниче вроде, но графончик подкручен вниз, так играть гораздо удобнее.

0

174

Дело в том, что тут нет конкретных настроек типа "отключить дым". Поэтому и возник вопрос - какие настройки графики нужны для комфортной игры (чтобы было хорошо видно)? Лучше в виде скрина экрана настроек.

0

175

Я чтобы "супердым" отрубить постивил четыре средние настройки на ХАЙ остальное ВЕРИХАЙ. Если всё ставить на верихай получается такой пиздец как на твоём скрине.

0

176

Exotic написал(а):

тут нет конкретных настроек типа "отключить дым"

Если мне не изменяет память, дым - это патиклз, поставь их на минимум и будешь видеть более-менее :sceptic:

Удачи!

0

177

Тут внезапно "Восход Феникса" стартовал.
http://i.kinja-img.com/gawker-media/image/upload/s--P0oiw3F_--/e9wgtajlevwzdnfjwis5.gif

Условия практически те же что и у фаундеров.

Свернутый текст

Начало пятница 15 мая в 10.00 AM PDT / 17.00 UTC / 20.00 МСК
Окончание 19 мая в 10.00 AM PDT / 17.00 UTC / 20.00 МСК

Основатели сказали своё слово, Forest Colony будет следующей картой которая подвергнется переработке.

Теперь черёд Фениксов блеснуть!

С пятницы до вторника мы проведём новый ивент для всех игроков, а также две главные цели и доску лидеров для Фениксов:
-Доска лидеров для шести мехов Феникс
-Счётчик киллов чтобы открыть две главные цели фениксов, если удастся настрелять 65000 киллов:
--Буст ЛП от медалек фениксов будет увеличен с 2,5% до 5%
--Будет запущен опрос для Фениксов по результатам которого решится, будет ли программа фениксов снова доступна для покупки.

Личное испытание:

Участвовать может любой и нет ограничений по мехам.

Просто наберите 30 очков за матч (графа match score в таблице результатов) в режимах Assault, Skirmish или Conquest чтобы получить одно очко ивента.

Призы открываются после получения 5,10,15 и 20 очков.
-5 очков = 5х наборов ц-билл расходников.
-10 очков = 1000 GXP (Фениксы дополнительно получат висюльку Фениксов, соответствующую их уровню программы Феникс)
-15 очков = 2000000 ц-билл (Фениксы дополнительно получат кофейную кружку Феникс в кабину, соответствующую их уровню программы Феникс)
-20 очков = Весенняя Hula Girl (Фениксы дополнительно получат пивную кружку Феникс в кабину, соответствующую их уровню программы Феникс)

Все личные призы будут выдаваться по мере достижения нужного количества очков!

Обладателям Фениксов не обязательно пилотировать Феникс-мехов чтобы получить бонусы за персональное испытание.

Прогресс смотреть в профиле https://mwomercs.com...type=challenges

Счётчик Киллов.

Если счётчик достигнет 65000 киллов, Фениксы откроют две основные цели.
-Буст ЛП всех медальонов фениксов увеличится с 2,5% до 5%
-Будет запущен опрос для Фениксов по результатам которого решится, будет ли программа фениксов снова доступна для покупки.

Доска лидеров Фениксов.

Получение очков:
-необходимо играть на мехах Фениксов чтобы участвовать.
-только 10 лучших матчей учитываются.
-Только соло дропы в режимах Assault, Skirmish и Conquest
- Матчи КВ и частные матчи НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ
-формула подсчёта очков (заметьте, формула обновлена):
(Соло килл*30)+(Килл с максимумом урона*20)+(смертельный удар*10)+(ассист*10)(победа*10)+(поражение*5)+(выживание*10)+(смерть*5)+((нанесённый урон-урон команде)/15)
--1й тай-брейк: количество сыгранных матчей (чем меньше тем лучше)
--2й тай-брейк: урон команде (чем меньше тем лучше)
-Все призы за доску лидеров будут вручены в конце ивента.

За перевод ставим лайки Varhait'у
оригинал http://mwomercs.com/forums/topic/160628-обсуждение-новостей/page__view__findpost__p__4430793

Буст медальонов с 2.5% до 5% к ЛП это неплохо.
А еще у меня появилось странное ощущение что помимо старого феникс пака рыбы могут воткнуть и других мехов из тро "Феникса", Фениксом 2 или как Грифона и Росомаху..
Придется расчехлить на выходные BattleMaster.

0

178

Exotic написал(а):

Дело в том, что тут нет конкретных настроек типа "отключить дым". Поэтому и возник вопрос - какие настройки графики нужны для комфортной игры (чтобы было хорошо видно)? Лучше в виде скрина экрана настроек.

В видео опциях игры

Код:
DirectX - 9
Motion Blur - off
V-sync - off
Damage Glow - on/off по вкусу


Effects - low
Object Detail - very high
Particles - low
Post Processing - low
Shading - low
Shadows - low
Texturing - high
Environment - very high
Anti-aliasing - off

В файле USER.CFG

Код:
gp_option_ShowCockpitGlass = 0
r_DepthOfField = 0
r_HDRGrainAmount = 0.0

+2

179

oldhasu написал(а):

r_DepthOfField = 0

это поле на что влияет?

0

180

Вроде как размывание удаленных объектов
http://en.wikipedia.org/wiki/Depth_of_field

0