[VRGD] Varangian Guard [Варяжская Гвардия Расальхага]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лучший X-COM

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Несмотря на то, что серия X-com до сих пор жива и последниее ее части - весьма достойны, все равно, лучшей остается именно ее 1-я часть. Переодически, более-менне стабилную версию первой УФЫ (которая для запуска требовала еще тех танцев с бубном) я таки себе устанавливаю, дабы предатся теплым воспоминаниям. В этот раз я тоже искал откуда бы качнуть рабочую версию игры которая будет нормально  запускатся под современной виндой, но в процессе поисков наткнулся на нечто большее Ссылка
Короч c 2010 группа упоротых фанатов серии пилит свой X-com с блекджеком и шлюхами сектойдами.
Идея была токова:
- играть в старый добрый Х-сом без всяхих досбоксов, багов и вылетов
- прикрутить возможность моддинга
- прикрутить возможность портировать все это говно на любые платформы
Немного врубившись в тему, я поставил себе OpenXcom, поставил на него мегамодсборку Final mod, и уже 3-ю неделю не могу оторватся.  И, несмотря на то, что на форумах куча описаний с процессом установки (есть даже видео на ютубе с детальной пошаговой инструкцией как установить все это!), мне все равно пришлось немного поебатся со всем этим говном (потомушто с середины мая этого года (да, они пилят игруху до сих пор, сам охуел!) разработчики полностью поменяли структуру игры, да и самих модов и поэтому все нужно устанавливать не туда и вообще танцевать нужно не с бубном, а с лютней))
Если есть желание поиграть в это совершенство не заебавшись в процесе установки, то делай все как я ниже напишу, мой милый Сахорок.
   Для установки  Openxcom вместе с Final mod Pack-ом, нам потребуется три архива, два из которых мы берем на оффициальном сайте: собственно сам Openxcom (свежие ссылки сверху), мод Final mod pack (ссылка на закачку в самом низу страницы), а также оригинальный X-com версии 1.4, который я брал отсюда (это хохло торент, так- что для некоторых путь сюда может быть закрыт, в этом случае всякие Old-games, Small-games вам в помощь. Также подойдет Steam-версия).
После того как все вышеперечисленное у вас имеется, необходимо:
1. разархивировать Openxcom куданибудь(к примеру D:/games/openxcom)
2. Распаковать/установить оригинальный Хсом в какую-нибудь левую папку (отсюда нам понадобятся только некоторые папки и файлы, все остальное можно будет удалить после установки)
3. Из оригинального Хсом-а (который мы в левую папку установили) нужно вырезать/скопировать

такие папки

GEODATA
  GEOGRAPH
  MAPS
  ROUTES
  SOUND
  TERRAIN
  UFOGRAPH
  UFOINTRO
  UNITS

и вставить их в директорию  UFO в папке  Openxcom. Тут дело в том, что Openxcom использует некоторые ресурсы из оригинальной игры, которые на официальном сайте мода никто не виложит, ибо пираты/авторскиеправа/пидр и все такое. Подразумевается, что вы обладатель лицензионной или стимовской версии.
4. После того как все необходимые ресурсы были скопированы в папку UFO, Openxcom нужно запустить дабы убедится, что все работает (помимо этого в пользователях (у меня это С:\users\Nostress\documets\ будет создана директория Openxcom  с субдерикторией mods - которая нам пригодится для установки Final mod pack)
5. Собсно распаковываем Final mod pack в папку Openxcom/mods которая должна была появится в профилях пользователей после первого пробного запуска игры. Обратите внимание, что путь к ресурсам мода должен выглядеть следующим образом:C:/users/nostress/documents/Openxcom/mods/Final Mod Pack/  (ну, или както так, но по вашему). Обязательно проверте путь разорхивирования, если мод, к примеру будет лежать таким образом: C:/users/nostress/documents/Openxcom/mods/Final Mod Pack/Final Mod Pack/(тут пошли уже всякие файлики и папочки самого мода), то игра его увидит и типа включит даже, но учитывая, что пути к ресурсам мода будут прописаны неправильно, толку от мода небудет никакого, это будет ванильная версия Openxcom.
6. Сделав все правильно запускайте игру (а ты Сахорок должен был  сделать все правильно, ибо я все подробно тебе написал). В опциях, во вкладке Моды нужно жмакнуть "Да" напротив  Final mod pack
http://sh.uploads.ru/JXbEB.png. Остальные моды включать по желанию.
7. Также, в игре есть куча доп настроек, которые значительно повлияют на гемплей и баланс (все настройки имеют краткое описание, так-что проблем, думаю не будет) http://sg.uploads.ru/0wkE2.png
8. Настройки видео тоже значительно отличаются от того, что было в оригинале, включая кучу разрешений для современных мониторов и видеофильтры которые позволят хоть немного скрасить уебищную графику аля 90-е http://sg.uploads.ru/EOlys.png
Настоятельно рекомендую обратить внимание на такие опции как масштаб поля боя и масштаб глобального вида. Смотреть на солдатика в пол экрана состоящего из 15-20 пикселей - то еще удовольствие. С изменением этих настроек - можно отмасштабировать соответствующее изображение (или поля боя или глобального вида соответственно) под свое разрешение монитора. Так и картинка поприятнее будет и обзор более широкий.
9. Играй сука и защити землю!

Отредактировано Nostress (03.06.2015 15:27:56)

+2

2

Cлишком муторно у тебя все. Сначала тыкнул на DOWNLOADS на сайте openxcom и долго чесал репу чойто оно мне версию 1.0 поставило, это разве последняя? Потом только допетрил что нужен openxcom_git_master_2015_05_25_0957.zip. Потом потратил кучу времени на поиск оригинальной версии икскома 1.4 (непойми куда на твоем хохлоторренте тыкать чтобы скачать), в итоге нашел какой-то Collector's Edition который пришлось устанавливать с сидюка, но вроде подходит. Моды судя по всему не обязательно в папку юзера ставить, я скопировал прямо в папку standard в корне игры, там где другие моды валяются, и все работает (в настройках игры мод влючается). Короче вот вся хуйня одним архивом, запустил и работает (по идее, проверьте) http://rghost.ru/7mprtVgfv

+1

3

т

oldhasu написал(а):

Короче вот вся хуйня одним архивом, запустил и работает (по идее, проверьте) http://rghost.ru/7mprtVgfv

все работает, спасибо ))

0

4

Сабж:
http://store.steampowered.com/app/223830

Действительно лучше как новодела, так и оригинала.

0

5

rgreat написал(а):

Сабж:
http://store.steampowered.com/app/223830

Действительно лучше как новодела, так и оригинала.

Я полгода в нее не заглядывал, она крута кучей модов, но сука переодически вылетала или висла
Псионику там игрок может юзать или только алиенам оставили?
И Остался ли лимит 3v3 в воздушном бою?(алиены начиная с середины летали по 3)

Из забавностей есть там кнопка ближнего боя, так  на одной из миссий рипера команда прикладами забила(патроны кончились внезапно)

Скачал я архивчик oldhasu включил моды начал играть заметил фигню с некоторой переодичностью солдат при виде необнаруженного ранее алиена проходит, сука, не останавливаясь, закономерно получая от него пиздюлей

Отредактировано allksa (03.06.2015 18:33:37)

0

6

Кстати, анонсирована вторая часть нового X-COMa http://xcom.com/

0

7

1й хком и без плясок идет норм
зачем там модинг, что дает?
новый годен только в формате планшета, на пк не зашел

0

8

allksa написал(а):

Я полгода в нее не заглядывал, она крута кучей модов, но сука переодически вылетала или висла

Она и без кучи модов лучше оригинала.
И не падает при этом.

По псионике - она у алиенов была. Остальное не помню, сам давно уже не играл. :)

Отредактировано rgreat (04.06.2015 16:11:54)

0

9

Thorward написал(а):

1й хком и без плясок идет норм
зачем там модинг, что дает?
новый годен только в формате планшета, на пк не зашел

да, запускается и работает норм.
Моды ввели очень много всякой хуеты. Изменился АИ, расширен арсенал земного вооружения (снайперки, дробовики, и т.д.) переработано и расширено древо технологий, некоторые исследования технологий пришельцев вносят изменения в земной арсенал (пули из сплавов пришельцев и т.д.), много новых видов инопланетян, увеличено число алиенов на миссиях и т.д.
з.ы. Ксенонавты - годная игруха, но уступит Openxcom-у по количеству контента.

0

10

rgreat написал(а):

По псионике - она у алиенов была. Остальное не помню, сам давно уже не играл.

Пол года назад псионика была ТОЛЬКО у алиенов, в модах точно помню броню с некоторой защитой от псионики

0

11

http://www.ex.ua/91515906?r=625,23779 (хохлоторент)

0

12

Nostress написал(а):

http://www.ex.ua/91515906?r=625,23779 (хохлоторент)

У меня дай бог с 10го анонимайзера зашло
выкладываю торент фаил https://yadi.sk/d/-GUzLcgShsF4k
Добавлено спустя 1 месяц 6 дней 8 часов 7 минут 33 секунды:

upd
Я часов 50 в нее погонял
этот мод вообще не прощает ошибок кучу раз приходилось save\load на практически каждое столкновение и несколько раз приходилось начинать сначала из-за неверной тактики развития

Я явно делаю какую-то ошибку мои новые перехватчики дохнут так же шустро как старые
после исследования явно говорилось о новых пушках для кораблей но в производстве и в выборе оснащения эти пушки не появились
в итоге приходится игнорировать все большие тарелки что раз за разом ведет к поражению

Отредактировано allksa (14.07.2015 22:29:43)

0

13

Новый хком на ПК меня не заманил, купил его на планшет - и отлично. Вот формат этой игры. Помогает мне сыграть бой вечерком и счастливо заснуть, пока грузится следующий. :)))

0

14

Побуду знатным немного Индианой Джонсом и раскопаю эту тему (а хули? мне можно я же историк)!
Короче, OpenXCOM жив, бодр, и развивается! Новая версия просто огонь и не вызывает вообще никаких проблем. Работает на 64х битной 7ке и 10ке. Уже неделю рублюсь.
Для игры требуется купить (или скачать, ЯррРРРрр) оригинальные игры в Стиме, GOG или другом месте (хоть на CD\DVD или дискетах), для игры нужны не все файлы досовского оригинала.

сылка
https://openxcom.org/

P.S. я бы все же рекомендовал купить игры в GoG или Стим, стоят они копейки.

0